Консультация гастроэнтеролога /

Прием антибиотика — вопрос №601414

Здравствуйте.
Выявили хронический поверхностный гастрит в стадии обострения и синдром бактериального роста( анализ прикрепляю). Рекомендации гастроэнтеролога: 1.Нексиум
2.Ципрофлоксацин( 7дней)
3.Энтеролактис фибра.
Переживаю на счет антибиотика,неврозность м все такое.
можно ли его принимать 1раз в день и увеличить дни приёма, например до 10?
Или пить семь дней, но по 250мг?

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте, Наталья!
Нет- антибиотик соедует принимать именно так, как назначил лечащий врач
500х ц р в день- 7 дн
Клиент
Елена, у меня низкий ферритин и магний, чувствую себя не очень. Не ухудшаться ли состояние с антибиотиком?

Врач УЗД, Хирург
А почему Вы не задаете данный вопрос лечащему врачу?
Клиент
Елена, на тот момент я чувствовала себя нормально, и мыслей таких не возникало
Врач УЗД, Хирург
Возможен вариант замены на специальный кишечный антибиотик - он действует только в просвете кишечника ;
альфа нормикс
Клиент
Елена, спасибо!
Врач УЗД, Хирург
Пожалуйста!
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Вам нужно следовать рекомендациям очного врача,не надо менять лечение
Клиент
Анна, , у меня низкий ферритин и магний, чувствую себя не очень. Не ухудшаться ли состояние с антибиотиком?
Терапевт, Кардиолог
Нет,не ухудшится
Вы магний с железом добавьте для восполнения их дефицита
Клиент
Анна, все вместе мой желудок не перенесет
Терапевт, Кардиолог
А жалобы какие?
Клиент
Анна, кашель после еды, ком в горле, дискомфорт в груди
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Прикрепите протокол фэгдс и узи пожалуйста
Клиент
Татьяна, беспокоит то, что не усваивается железо с магнием. И вот думаю, не усугубит ли антибиотик мое состояние, а оно и так не очень.
Прикрепила
Гастроэнтеролог, Терапевт
Я бы заменила на альфанормикс, это антибиотик который непосредственно действует только в кишечнике, т к у вас есть признаки сибр!
Клиент
Татьяна, все те бактерии он так же убьет?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Да, конечно
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! ! К ципрофлоксацину не определяли чувствительность. Рекомендую "кишечный" антибиотик Альфанормикс (200мг) по 2 табл 2 раза в день после еды 10дней пропить вместе с препаратом Энтерол по 1 табл 2 раза в день за 1 час до еды, а после антибиотика и Энтерола - пробиотик Пробиолог по 1 табл 2 раза в день во время еды 2-3 недели. "Кишечный" антибиотик Альфа-нормикс не обладает всем спектром побочных действий системных антибитиков. Препарат не всасывается в кровь, а действует в просвете кишечника.
Клиент
Марина, опрелелили. Резистентности к нему нет вообще. Просто доп.анализы в другом файле.
Если принимать альфа нормикс, со 100% вероятностью уйдут плохие бактерии? я этот момент не понимаю
Клиент
Марина, позвольте ещё вопрос к Вам.
Если я все же буду принимать ципрофлоксацин, то могу ли я 1день сделать пробным? Просто принять 1 таблетку и посмотреть на своё состояние?
Гастроэнтеролог
Альфа-нормикс - кишечный антибиотик широкого спектра действия, действует и на клебсиеллу и на гемолитическую кишечную палочку. Если у Вас определена чувствительность клебсиеллы и гемолитической кишечной палочки к ципрофоксацину, можете начать принимать этот препарата. Если на ффоне лечения будет непереносимость препарата - отмените его..
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо!
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Я бы не стала заменять препарат, так как ваш лечащий врач посчитал нужным назначить его.
Клиент
Екатерина, могу ли я 1день сделать пробным? Просто принять 1 таблетку и посмотреть на своё состояние?
А то кашель усилился и сильно раздражает гортань, не станет ли хуже после антибиотика? Нексиум почему то не очень справляется (
Гастроэнтеролог
Посмотрите конечно