Калцинаты в простате
Добрый день! На узи: определяются множественные конкременты в уретры и в аденоматозных узлах до 2,5 мм. Большие ли это кальцинаты? Требуется ли хирургическое лечение? Объем простаты 30, 4. Возраст 50 лет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Лечение не требуется.
Принятый ответ
Добрый день.Кальцинаты небольшие,аденома не операбельная.Если жалоб нет,лечение не треьуется
Добрый день! в каком смысле аденома не операбельная? Операция не нужна или невозможна?
Операция не нужна,объём не большой.
расширение вен парапростатического сплетения до 0, 55 - требует лечения?
Александр,в первую очередь нужно учитывать Жалобы пациента.Чтобы усилить кровоток в органах малого таза ,необходим активный образ жизни,Упражнения,регулярная половая жизнь,можно пропить Эскузан или Детралекс.Профилактически можно Повставляйте свечи Витапрост ректально 19дн,проколоть Простакор 5мг в/м 10дн.Если есть проблемы со струей ,присоединить Омник
Добрый вечер! УЗИ показывает формирующуюся билатеральную аденому. Означает ли это, что она. Улёт расти, и насколько быстро происходит такой рост?
Доброй ночи.Александр,все индивидуально.Чтоьы контролировать рост,необходим УЗИ контроль Каждые 6мес.
Рост узлов за полгода с 14х13 и и 15х16 до 17х14 и 16х16 - это существенный рост?
Нет.Изменения незначимых,так как при УЗИ +- 1см допускается погрешность
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет, лечение Вам не требуется. У Вас всё хорошо. Объём у Вас в норме. Расширение вен также не требует лечения. Сейчас только наблюдение и периодический контроль 1 раз в год.