Приём клайры

Добрый день! Принимаю клайру 4 месяц всегда менструация приходила на второй красной таблетке. Сегодня была выпита 21 и началась менструация. Нармально ли это? Почему раньше никогда не было такого....

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом месяце болели? Стрессы были? Перелёты? Смена климата?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алёна, добрый день! Нет все как обычно! Таблетки не пропускала

А обильность менструации как обычно? Боли есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алёна, сегодня первый день не очень обильные как и всегда в начале! Болей нет

Тогда критичного ничего нет. Понаблюдайте за собой ещё в следующем месяце. Если повторится такая ситуация и если будет кровотечение отмены дольше 10 дней тогда лучше сменить кок. Если такое будет только в этом месяце то ничего страшного, на кок такое бывает

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина
Таблетки не пропускали?
Стрессы, перелеты, скачки веса, болезни, вакцины - что то было в цикле?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Адэль, добрый день! Все как обычно! Таблетки не пропускала

Хорошо, поняла Вас
Клайра препарат многофазный - и иногда может быть такая реакция - по одному циклу делать выводы не нужно - продолжайте препарат по схеме - независимо от выделений.
Если подобное будет повторяться - 2-3 раза - значит препарат не подходит и следует подумать о его замене. Если все наладится - то можно спокойно продолжать Клайру.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Адэль, спасибо за ответ! Значит в норме менструация на красных таблетках должна быть? Есть ещё вопрос! Беременность можно исключить?

Да, беременность можно исключить однозначно, кровянистые выделения начинаются на второй красной - или белых таблетках - но иногда могут быть небольшие сбои - в первое полугодие - это вариант нормы.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Схему приема не нарушали?
Болезней, стрессов, смены климата не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Араксия, схема не была нарушена! Всё как обычно

Тогда продолжайте приём по схеме.
При приеме Кок такое бывает. В этом случае просто продолжайте приём по схеме.