Пропуск приема клайры

Добрый день! Принимаю клайру 3й месяц. 2 дня назад пропустила приём таблетки. В итоге на следующий день выпила одну вечером и одну ночью. Сегодня началась мазня, как-буд-то 1й день месячных. Но сегодня только 19й день. Живот тоже ноет, как перед менструауией. Что делать? Принимать таблетки в обычном режиме? И может ли такое быть?

Нет
42 года

Здравствуйте. Да Такое может быть, ничего страшного, продолжайте принимать препарат дальше по схеме как положено, вы всё сделали правильно и снижение контрацептивного эффекта не будет

Екатерина Александровна, ещё хотела спросить: я обычно принимаю вечером где-то в 22.00. Хотелось бы сместить на обеденное время 14.00. Можно ли сразу начать пить днём или лучше постепенно?

Да Можете сразу перенести время приёма, это никак не повлияет на эффект препарата

Екатерина Александровна, просто пугают проблемами со здоровьем. Это никак не отразиться?

Принятый ответ

Нет конечно, это абсолютно никак не отразится, даже не переживайте

Здравствуйте. Продолжайте принмать препарат в обычном режиме. Из за пропуска может быть мазня до менструации, но она одет и закончится самостоятельно. Мазня не говорит о снижении эффекта. Пропустили Вы именно какую таблетку по счету из упаковки?

Светлана Александровна, 17-ю таблетку

Светлана Александровна, ещё хотела спросить: я обычно принимаю вечером где-то в 22.00. Хотелось бы сместить на обеденное время 14.00. Можно ли сразу начать пить днём или лучше постепенно?

Лучше начать сдвигается в следующем цикле , или в этом цикле но тогда сдвигайте нерезко, на час вверх

Принятый ответ

Чтобы уменьшить вероятность кровотечения прорыва и мазни. Если выделения училяьсч, то добавьте транексам 500 мг 3 раза в сутки к лечению

Добрый день.
Дп, так может быть и часто бывает.
Поступите следующим образом:
Если выделения скудные мажущие - не предпринимайте ничего, принимайте далее по схеме.
Если выделения достигнут интенсивности «как месячные» - тогда нужно без перерыва (он уже не нужен), начать прием следующей упаковки, и сразу с третьей таблетки.

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте, продолжайте приём таблеток
Лучше медленно переместить их по времени на 14 00
Сначала на 3-4 часа, затем опять также

Мария, здравствуйте. Не переживайте, пожалуйста. Данное состояние вызвано пропуском таблетки. Рекомендую дальше принимать препарат по обычной схеме, при болях - свечи Дикловит по 1 на ночь ректально до купирования болевого синдрома.