Пропуск приема клайры

Добрый день! Принимаю клайру 3й месяц. 2 дня назад пропустила приём таблетки. В итоге на следующий день выпила одну вечером и одну ночью. Сегодня началась мазня, как-буд-то 1й день месячных. Но сегодня только 19й день. Живот тоже ноет, как перед менструауией. Что делать? Принимать таблетки в обычном режиме? И может ли такое быть?

Нет
42 года

Здравствуйте. Да Такое может быть, ничего страшного, продолжайте принимать препарат дальше по схеме как положено, вы всё сделали правильно и снижение контрацептивного эффекта не будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Александровна, ещё хотела спросить: я обычно принимаю вечером где-то в 22.00. Хотелось бы сместить на обеденное время 14.00. Можно ли сразу начать пить днём или лучше постепенно?

Да Можете сразу перенести время приёма, это никак не повлияет на эффект препарата

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Александровна, просто пугают проблемами со здоровьем. Это никак не отразиться?

Принятый ответ

Нет конечно, это абсолютно никак не отразится, даже не переживайте

Здравствуйте. Продолжайте принмать препарат в обычном режиме. Из за пропуска может быть мазня до менструации, но она одет и закончится самостоятельно. Мазня не говорит о снижении эффекта. Пропустили Вы именно какую таблетку по счету из упаковки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Светлана Александровна, 17-ю таблетку

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Светлана Александровна, ещё хотела спросить: я обычно принимаю вечером где-то в 22.00. Хотелось бы сместить на обеденное время 14.00. Можно ли сразу начать пить днём или лучше постепенно?

Лучше начать сдвигается в следующем цикле , или в этом цикле но тогда сдвигайте нерезко, на час вверх

Принятый ответ

Чтобы уменьшить вероятность кровотечения прорыва и мазни. Если выделения училяьсч, то добавьте транексам 500 мг 3 раза в сутки к лечению

Добрый день.
Дп, так может быть и часто бывает.
Поступите следующим образом:
Если выделения скудные мажущие - не предпринимайте ничего, принимайте далее по схеме.
Если выделения достигнут интенсивности «как месячные» - тогда нужно без перерыва (он уже не нужен), начать прием следующей упаковки, и сразу с третьей таблетки.

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте, продолжайте приём таблеток
Лучше медленно переместить их по времени на 14 00
Сначала на 3-4 часа, затем опять также

Мария, здравствуйте. Не переживайте, пожалуйста. Данное состояние вызвано пропуском таблетки. Рекомендую дальше принимать препарат по обычной схеме, при болях - свечи Дикловит по 1 на ночь ректально до купирования болевого синдрома.