Анализ крови
Добрый вечер, будьте добры пожалуйста подскажите..муж сдал общий анализ крови при насморке, было обострение ринита хронического, пропил зодак 4 дня и капал капли, через 7 дней пересдал кровь в той же лаборатории и показатель СОЭ уже 7 единиц..лаборатория уверяет, что с их стороны ошибка исключена и действительно за неделю она так снизилась.
Здравствуйте. Определение СОЭ достаточно простой метод и ошибка здесь маловероятна. Такое быстрое снижение до нормальных значений вполне может быть, если воспалительный процесс был небольшим и быстро устранился.
Нина, а в первом анализе ещё что-то кроме СОЭ указывало на воспаление хотя бы минимальное ?
Принятый ответ
В прикрепленном анализе есть небольшие изменения со стороны эритроцитов, тромбоцитов и лимфоцитов, которые могут наблюдаться при вирусной инфекции. Но они очень незначительные и не имеют никакого диагностического значения.
Здравствуйте, анализы хорошие, острого процесса нет
Здравствуйте. Изменения в анализах незначительные
Здравствуйте! Такое возможно. Думаю лаборатория не ошиблась. Бывает СОЭ ещё быстрее приходит к норме.
Здравствуйте, анализы в норме, значительное изменение здес нет, не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В целом неплохой анализ.
Есть признаки вирусной вирусной инфекции, в том числе перенесенной недавно и красные кровяные клетки на верхних границах нормы, что косвенно указывает на недостаточное потребление жидкости. СОЭ вполне могла снизиться за неделю, ничего необычного тут нет.
Добрый вечер, нет ошибки не должно быть , у вас не тяжелое заболевания СОЕ быстро пришло в норму.
Добрый день, да, так может быть