Тени небольшого фиброза

Сделала фг пришёл результат норма, но пишут, без свежих очаговых и инфильтративных изменений, справа в верхушке тени не большого фиброза, в феврале перенесла ковид, в мае сдавала на антитела они чуть прибавились есть такое предположение что столкнулась опять с ним, каждый год делаю мед осмотр все нормально было

Здравствуйте! Фиброз- это не острое состояние. Это следствие перенесенного воспаления. Сейчас уже нет ничего страшного.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Надежда, спасибо большое за консультацию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Надежда, ещё такой вопрос фиброз он пройдет сам по себе или может травки попить ?

Он может уменьшиться на фоне дыхательной гимнастики. Но может и оставаться навсегда. Нет доказанного препарата, рассасывающего фиброзную ткань.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Надежда, спасибо ещё раз