Тени небольшого фиброза

Сделала фг пришёл результат норма, но пишут, без свежих очаговых и инфильтративных изменений, справа в верхушке тени не большого фиброза, в феврале перенесла ковид, в мае сдавала на антитела они чуть прибавились есть такое предположение что столкнулась опять с ним, каждый год делаю мед осмотр все нормально было

Здравствуйте! Фиброз- это не острое состояние. Это следствие перенесенного воспаления. Сейчас уже нет ничего страшного.

Надежда, спасибо большое за консультацию.

Надежда, ещё такой вопрос фиброз он пройдет сам по себе или может травки попить ?

Он может уменьшиться на фоне дыхательной гимнастики. Но может и оставаться навсегда. Нет доказанного препарата, рассасывающего фиброзную ткань.

Надежда, спасибо ещё раз