Консультация гематолога /

Расшифруйте пожалуйста анализ — вопрос №602147

Здравствуйте. Девочка 9 лет , из жалоб головокружение и тошноту в последние 3 месяца.
В анализах крови постоянно высокий гемоглобин 140-155.
Решила от себя сдать коагулограмму. Педиатр говорит больше пить воды. Также есть проблема со стулом ,запоры.

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
В целом нормальные анализы.
По коагулограмме есть незначительные отклонения в сторону гипокоагуляции, т.е склонности к кровотечениям. Указанные вами цифры гемоглобина в пределах нормы. Жалоб вашей дочери все это не объясняет.
Принятый ответ
Гематолог
Здравствуйте, отклонений в анализах не вижу
Девочка занимается спортом?
Принятый ответ
Клиент
Мария, не занимается ,но активная
Гематолог
Поняла, надо пытаться нормализовать стул, пить больше жидкости, если есть лишний вес - убрать все сладкое, жирное, копченое, солёное
Клиент
Мария, загрузила ещё клинический анализ крови , посмотрите пожалуйста
Гематолог
По общему анализу все хорошо, клинически значимых отклонений нет
Клиент
Мария, а гематокрит?
Гематолог
Гематологии повышен совсем не значительно, за счёт эритроцитов и гемоглобина, это говорит только о некотором сгущении крови
Терапевт
Ольга, здравствуйте!
Дочка три месяц назад болела орви?
Что спровоцировало такое состояние?
По анализу крови гематокрит чуть повышен.
Но сам гемостаз сдвинут в сторону кровотечения.
Принимали ли накануне обследования какие- то препараты?
Обследовались у гастроэнтеролога?
Копрограмма
Узи брюшной полости?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, В июле болела вся семья , возможно ковид был
Терапевт
Есть ли у дочки сыпь, синяки по телу, носовые кровотечения частые?
Клиент
Светлана, Нечего не было из перечисленного вами
Терапевт
В этом случае только наблюдаем анализы.
С тошнотой, запором необходимо обратиться к гастроэнтерологу.
Так же нужно выяснять причину головной боли.
Сходить на узи сосудов головы и шеи.
Посетить невролога.
Терапевт
Ольга , получается, все эти симптомы как раз после ковида и возникли?
Гематолог
Здравствуйте. С вашими жалобами головокружением и тошнотой в последние 3 месяца, необходимо проконсультироваться с неврологом.