Кровь на бумаге после дефекации

Неделю назад стала замечать после дефекации многовато крови, нащупала небольшой узел внутри, начала ставить свечи проктозан от геморроя и анальных трещен, но кровь не проходит. Сначала крови стало меньше, тоесть после дефекации совсем немного, буквально пятнышко, а сегодня опять многовато как и в начале. Но узел стал меньше, почти исчез, немного бугорок остался. Свечи ставила на ночь, но буквально на 30-40 минут, так как от них резко начинала хотеть в туалет, даже когда ходила в него прямо перед тем, как ставить свечу. Мне не помогают свечи? Или же дело в том, что я их мало держу? И почему так кровит?

Олеся, причины кровотечения могут быть разные. И тогда применяются разные препараты. Если кровотечение сохрагяется, нужно идти на очный осмотр к проктологу.