Мазня после менструации
Добрый день. Менструация началась после задержки 20.07 в отпуске на юге, продлилась 7 дней, после чего сохраняются мажущие выделения до настоящего времени. Тянет низ живота слева. С 04.08 пью дюфастон, не снижается количество выделений.К врачу попаду только 16.08. С похожей проблемой обращалась ровно год назад, на осмотре и УЗИ врач сказала ничего критичного. Миома есть уже более 10 лет, 3 узла 6-13 мм, аденомиоз. Тянущие боли присутствуют давно слева, врач не нашла причину, сказала узлы не могут болеть, т. к маленькие. Скажите, пожалуйста, с чем это может быть связано?
Добрый день! Вы выполняли УЗИ ОМТ в период данного кровотечения? Оно может быть связано с наличием полипа в полости матки, кисты яичника или дисгормональными процессами
Наталья Александровна, добрый день, нет, записаться смогла только на 16.08 к врачу. Последний раз делала узи ровно год назад, такая же проблема была, на УЗИ кроме миомы и аденомиоза врач не выявила ничего.
Нужно делать. Сейчас останавливайте кровотечение приемом транексама 1000 мкг трижды в сутки до 4 дней. И УЗИ
Наталья Александровна, скажите, пожалуйста, как часто можно принимать транексам. Пила его в период менструации две недели назад по 500 мг 3 раза в день, как врач назначала . Можно ли опять начинать приём?
Принятый ответ
Можно. Принимайте полную дозу, 500 мг мало
Наталья Александровна,
Здравствуйте!
Это связано с миомой и аденомиозом.