Острая боль, ступня, пятка
Здравствуйте! Какой-то бугорок образовался на ступне, ближе к пятке. Прощупывается. Болит при ходьбе. Острая боль, как будто что-то мешает. Когда сидишь - не болит. Мужчина, 37 лет. Что это такое и как лечить?
Принятый ответ
Добрый день, нужен очный осмотр хирурга... До его приема нимесил до 2 раз в день не на голодный желудок не более 7 дней и можно сделать компресс с димексмдином
Принятый ответ
Здравствуйте, обязательно сделайте р гр стопы, сдайте ОАК и бх( мочевая кислота, РФ, срб)
На данный момент принимать нпвс( аэртал или Найз или нимесил) под прикрытием Омепразола, Местно мази с нпвс ( долгит, Найз, Диклофенак)
Компрессы с димексидом
Принятый ответ
Марина, здравствуйте. Нужно обратиться к хирургу очно. Возможно, это подошвенная бородавка ("шипица" в просторечии) или пяточная шпора. До осмотра нужно принимать найз или нимесил по 1 т 1-2 раза в сутки. После осмотра доктор определится с дальнейшим объёмом обследований и лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию похоже на пяточную шпору
Вам осмотр хирурга
Место можно мазать мазью с нпвп, например, ортофен
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина!
Идете к хирургу, он даëт направление на рентген стопы.
По всей видимости пяточная шпора.
Если диагноз потвердится, то сейчас лазером хорошо лечат шпоры.
Здравствуйте. Необходима рентгенография стопы и очный осмотр хирурга. Возможно пяточная шпора.