Консультация гастроэнтеролога /

Крапивница три месяца. Расшифровка анализов крови, узи и фгдс — вопрос №602437

Прошу, разберите результаты анализов. Крапивница в первый раз началась год назад, после застолья с большим количеством алкоголя, до этого за неделю беспокоили боли в правом подреберье. Провёл много исследований, включая фгдс, колоноскопию, фгдс, узи , хеликобактер, волчанку, щитовидку, кал на паразитов. Так же маркёры аллергии ничего не выявили. Единственное в узи показало перегиб желчного и скопление желчи, два месяца пил желчегонные, лактрофильтрум и омез, крапивница прошла через два месяца. Через 6 месяцев началась снова, после гуляний с алкоголем и не проходит уже третий месяц. Ощущения те же, бывают боли в подреберье, Пропивал курс Одестона, омеза и лактрофильтрум три месяца пью Супрастинекс каждый день. Подскажите грамотный курс лечения, так как всех врачей уже обошёл.

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Имеется незначительное повышение билирубина и желчь в желудке. Рекомендую Денол по 2 табл 2 раза в день за 30 минут до еды 1 месяц, Хофитол по 2 табл 3 раза в день за 15-30 инутдо еды 3 недели, Эубикор по 1 саше 3 разав день в пищу. Сделайте анадиз кала на дисбактериоз кишечника с чувствиетльностью к антибиотикам и фагам..
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо! по представленным следованиям вероятно проблемы с печенью?

Педиатр
Здравствуйте. 1. По узи : S- образный желаний пузырь и добавочная долька селезенки это ваша индивидуально особенность. Кроме того,что прописать желчнегонные препараты раз в квартал, больше ниче не нужно.
2 По биохимии : увеличение билирубина и холестерина наблюдается . Придерживаетесть правильному рациону?
3 Изменения показателей натрия и хлорида незначительные,что диагностически незначимо.
Как вы диффкренцировали ,что сыпь именно аллергического характера у вас?
Клиент
Анастасия, спасибо! Я занимаюсь спортом и тщательно слежу за питанием, исключаю жирное, копченое, газировки и т д, но порой ( не чаще раза в две недели) употребляю алкоголь. На счёт крапивницы обследовался у аллерголога и двух дерматологов, диагноз крапивница поставлен ими. По маркерам аллергии ни на что не было выявлено.
Клиент
Марина,
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
В анализах обращает на себя внимание нарушение липидного обмена.
Перегиб желчного пузыря это не патология, из-за нее крапивницы быть не может.
При болях вам показаны спазмолитики - Дюспаталин, одестон.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Можете прикрепить фото высыпаний?
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Имеется небольшое повышение билирубина
Повышение холестерина- признак нарушения липидного обмена
По УЗИ - изгиб желчного пузыря- это вариант анатомической нормы
Все данные изменения никак не обьясняют эпизожы крапивницы
Вам необходимо записаться к аллергологу иммунологу
Вам надо с месяц посидеть на зорошей диете ( стол 5 по Певзнеру)- вот прямо готовить все как там расписано
При спазмаз- спазмолитики
Желчегонные - курсы 2 раза в год
Больше ничего не надо
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Есть перегиб ЖП,это не патология,особенность строения ЖП. На его фоне может быть ДЖВП. Есть дуаденогастральный рефлюкс, скорее как раз на фоне ДЖВП.
В анализах есть незначительная гиперхолестеринемия и гипербилирубинемия.
Диагностически незначимы изменены: креатинин,натрий.
Выявленные изменения говорят о нарушении желчеотведения: необходим курсовой прием одестон и прокинетика,например итомед до 2х мес.
Эти изменения не обьясняют этиологии крапивницы.