Длительный кашель
Здравствуйте. Вторую неделю кашель. Сначала только ночной,сухой. Теперь чаще днём иногда мокрота отходит иногда нет. Рентген грудной клетки без потологии. Общий анализ с небольшими отклонениями. Что может быть?
Здравствуйте! Кроме этого ещё что-либо беспокоит? Если есть возможность прикрепите оак.
Надежда, Добрый вечер. Ничего больше не болит. Иногда пересыхает горло
Принятый ответ
В Оак все хорошо. Более вероятно Орви в лёгкой форме. Кашель в таком случае возможен до 4 недель. Возможен приём АЦЦ, раз кашель влажный. Обильное питье.
Надежда, Спасибо
Здравствуйте.
Вероятно бронхит или ларинготрахеит на фоне вирусной инфекции. Если мокрота отходит, принимайте АЦЦ ЛОНГ 600 мг по 1 таб 1 раз в день, 5-7 дней. Прикрепите анализ.
Здравствуйте!
Это остаточный кашель после орви. Он может беспокоить до 4 х недель.
Обильное тёплое питьё: клюквенный морс, чай с мёдом и лимоном, шиповник для иммунитета.
Омнитус или Левопронт 2-3 раза в сутки.
Ингаляции с минеральной водой или физраствором через небулайзер
Здравствуйте. ОАК в норме.
Когда начался кашель? какие еще симптомы беспокоят? Какие препараты принимаете? Возраст Ваш?