Общий анализ крови
Добрый день, стоит ли волноваться,дополнительно обследоваться.Сдаю 2р в год ОАК и каждый раз:повышены лимфоциты-50.8%,абсол.знач.лимфоцитов-3.77;моноциты-10.8%,абсол.знач.моноцитов-0.8;нейтрофилы-35%,абсол.знач-2.6
Здравствуйте, нет не стоит такие изменения могут быть при перенесенных различных вирусных инфекций.
А если я ничем не болела?
На протяжении нескольких лет вообще, можно провериться на инфекции ВЭБ, ЦМВ, герпес, ВИЧ гепатиты
Вита, может ли наличие ВПЧ влиять на эти результаты?
Возможно.
Принятый ответ
Добрый, искать вирус надо вероятно...
Здравствуйте, нет, волноваться не стоит. Изменения в % ничего не значат
Здравствуйте, абсолютные показатели в норме, ориентироваться нужно именно на них, а не на относительные показатели, поэтому не переживайте
Здравствуйте! Это может быть признаком вирусной инфекции.
Надежда, как понять какой вирусной инфекции?, Два года сдаю ОАК и каждый раз такая картина, неужели каждый раз,когда я сдаю анализ я цепляю какой-то вирус?
Принятый ответ
Добрый день! По анализу крови признаки перенесённой вирусной инфекции, больше ничего страшного. Болели в ближайшем прошлом?
Анна, нет не болела уже давно. Может ли ВПЧ влиять на результат анализа?
Да