Антител много,мазок положительный
Вчера у ребёнка 1.5 года пришёл положительный пцр,но при этом антила М 0.40,а антитела G 172. Нам сказали,что ребёнок вероятно переболед ковидом месяца 2 назад. Мы действительно болели всей семьёй и имеем высокие антитела,но у ребёнка признаков ковида не было. Как может быть,что мазок положительный,но приетом антител М нет?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вероятнее всего,что мазок ложноположительный. Но может быть и такой вариант,что ребёнок заболел повторно, а М просто не успели выработаться, потому как даже такой титр G не даёт полной гарантии от повторного случая заболевания
Анна, Мы звонили сегодня на горячию линию в роспотребнадзор по этому поводу, они сказали вызвать врача на дом для повторного мазаа, врач пришел, но мазок брать отказалась. Куда еще можно обратить для выяснения реально ли ребенок болеет или нет?
Добивайтесь от вашей поликлиники взятия мазка, звоните заведующей.
От частной клиники могут не принять мазок
Принятый ответ
Здравствуйте.
Может объяснятся индивидуальной особенностью работы иммунной системы либо ложноположительным тестом. Клинические проявления инфекции есть?
Алексей, Мы звонили сегодня на горячию линию в роспотребнадзор по этому поводу, они сказали вызвать врача на дом для повторного мазаа, врач пришел, но мазок брать отказалась. Куда еще можно обратить для выяснения реально ли ребенок болеет или нет?
Если в городе есть другие, частные лаборатории, можно обратиться. А вообще, ориентируйтесь по клиническому самочувствию ребенка, если он не выглядит больным, вялым, нет температуры, все хорошо с аппетитом, значит мазок был ложноположительный.
Алексей, если мы платно сдалим и мазок будет отрицательным, то можно добиться снятия самоизоляции
Да, вполне.
Принятый ответ
Здравствуйте , возможно ложноположительный результат. Такие случаи бывают.
Ксения, Мы звонили сегодня на горячию линию в роспотребнадзор по этому поводу, они сказали вызвать врача на дом для повторного мазаа, врач пришел, но мазок брать отказалась. Куда еще можно обратить для выяснения реально ли ребенок болеет или нет?
Можно вызвать на дом частную лабораторию.
Принятый ответ
Здравствуйте, если симптомы болезни отсутствует мазок можно быть ложноположительный, необходимо пересдать, вряд ли ребенок болеет повторно.
Мы звонили сегодня на горячию линию в роспотребнадзор по этому поводу, они сказали вызвать врача на дом для повторного мазаа, врач пришел, но мазок брать отказалась. Куда еще можно обратить для выяснения реально ли ребенок болеет или нет?
Сдайте в частной лаборатории
Принятый ответ
Здравствуйте, это ложноположительный результат, если ребёнок себя хорошо чувствует и нет никаких симптомов, повторите мазок
Анна, нам отказали в повторном мазке
Чем обосновали отказ?
Анна, сказала она,что по постановлению роспор.повторный берут только на 11 день и все. Хотя сам роспотр.надзор нам сказал,что наверное ложный результат. Завтра мы конечно еще будем звонить в роспотр.города Москвы по этому поводу,но в деп.здравоохранения нам сказали,что врач поступила правильно
добрый день, 2 варианта - либо антитела не выработались еще либо мазок ложноположителен
Анна, нам сказали, что ребенок не болеет, а просто носитель
либо болен - и тогда носитель, либо перенес