Боль в коленном суставе, что делать при таком диагнозе?
дефартроз коленного сустава 2 степени, повреждение заднего рога медиального мeниска Stoller III. Реактивно-пролиферативный синовит. Что делать при таком заключении МРТ? Беспокоит сильная боль в колене.
Принятый ответ
Здравствуйте, Роман!
При поврежении мениска 3й степени показана артроскопическая операция: ревизия сустава, шов мениска.
Берите у своего травматолога напровление и всиавайте на очередь на операцию
Принятый ответ
повреждение заднего рога медиального мeниска Stoller III - нуждается в хирургическом лечении - артроскопии. Если операции не делать и лечить консервативно Ваш артроз 2 ст лет за 7-10 перейдет в третью степень и потребуется эндопротезирование.
Шов мениска получится вряд ли, поскольку разрыв дегенеративный, а не вследствие острой травмы. Но если не шов, то резекция. В любом случае - артроскопия необходима.
Полноценная ходьба - через 1 мес после операции, полное восстановление для спорта через 3 мес.
Принятый ответ
Здравствуйте. Однозначно артроскопия.
Принятый ответ
Добрый вечер. Полный разрыв мениска, молодой возраст. Вам показано оперативное лечение:артроскопия коленного сустава с резекцией повреждённой части мениска.