Консультация ветеринара /

Диарея у кота,чем кормить?? — вопрос №60378

Коту 19 лет. За последний месяц сильно похудел. В анализах - UREA-23.9mmol/L (норма 5.7-12.9), ALT- 215 U/L (норма 12- 130), AMYL- 1601 U/L (норма 500-1500), RBC-5.19x10^12/L(норма 6.54-12.20), HCT-27.7%(норма -30.3-52.3),HGB-8.2g/dL (норма 9.8-16.2), MCV53.4fL (норма 35.9-53.1)MPV-24.3 fL(норма 11.4-21.6). Остальные показатели в пределах нормы. Диарея. Корм- влажный (Котовит вет.диета для чувствительных, Gastro) Вет врач посоветовал смешивать с натуралкой (курица,говядина),чтобы у кота появился аппетит. Из назначенных препаратов - Clavaseptin x 2 раза в день, rehydration support поить. Через 4 дня(сама добавила Полисорб, два раза в день,чтобы хоть как -то унять диарею. После назначения антибиотика улучшения не вижу. Подскажите,пожалуйста,что делать? Живот у кота постоянно урчит, диарея, аппетит нулевой, слабеет на глазах.

Ветеринар
Здравствуйте. Я бы сделала УЗИ ЖКТ после приема Эспумизана беби ( по 2 капли на кг внутрь 2-3 раза в день)
Диарея в 19 лет, может быть на фоне новообразования стенки слизистой оболочки кишечника, гастрита, язвы(низкий уровень гемоглобина и т.д)
Диарея может быть протозойной.
нужно!!!
1. Эспумизан
2. Метронидозол по 22 мг на кг внутрь 1раз в день 10 дней
3. В12 - по 0.4 п к в холку 1 раз в 48 часов 5-7 инъекции
4. Убрать полисорб. Добавить эубикор/ лактобифадол и т.д
5. Кормление принудительно - паштет Пурина проплан ЕН + 1 пакет фортифлоры. Часто маленькими порциями.
Лечение должно быть комплексным.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Для начала пройдите узи органов брюшной полости.
Принятый ответ

Невролог, Терапевт
Здравствуйте! Доктор-ветеринар, надеюсь, извинит меня, что влезла не в свою епархию, но хочу поделиться тем, что увидела. Судя по анализам, у кота полиорганная недостаточность. Возможны проблемы с почками, поджелудочной железой, печенью. Потому нужно УЗИ почек и органов брюшной полости. Анемия возможна как исход печеночной недостаточности. Кормить котика обязательно надо! И поить тоже.
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте!
Попробуйте раскрутить чёрный уголь и дать ему с водичкой, далее сходите сразу на узи органов брюшной полости чтобы исключить онкологию.

Удачи вам!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.нужно сдать анализы и очно показаться специалисту.