Выделения после родов
Здравствуйте, 17 дней после естественных родов, до сих пор кровянистые выделения темного цвета, не мажущие, а жидкие с небольшими сгустками. Температура в норме, болей нет. Нормально ли это и сколько могут продолжаться такие выделения? Или стоит обратиться к врачу?
Принятый ответ
Здравствуйте! выделения в норме после родов могут быть в течение полутора месяцев, поэтому это конечно же норма
А скажите грудью кормите?
Светлана, да, грудью
Тогда не переживайте вообще, такие выделения - это норма
Самое главное, чтобы не было температуры,,неприятного запаха, алых обильных выделений и боли внизу живота
Принятый ответ
Здравствуйте, выделения могут продолжаться до 8 недель. Если нет температуры, гнилостного запаха, интенсивных болей внизу живота, обильного кровотечения (ночная прокладка полностью заполняется за час - два), это вариант нормы.
Принятый ответ
Добрый день.
Да, конечно это нормально.
В течении первого месяца они могут идти в незначительное количество
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если дополнительно жалоб нет никаких, то это норма. В течении месяца они должны пройти. Главное, отсутствие повышения температуры и кровотечения.
Принятый ответ
Здравствуйте Наталья. Нет, на 17ый день выделений со сгустками быть ни в коем случае быть не должно! Надо исключать гематометру и субинволюцию матки. Рекомендую вам сделать узи омт как можно быстрее и сделать оак!
Здравствуйте. Не волнуйтесь, пожалуйста. Это норма. Выделения после родов могут наблюдаться до 8 недель.
Добрый день, Наталья! В такой ситуации стоит сделать узи и по его результатам решать нормально это или нет в Вашем конкретном случае.