Обнаружение у ребенка 7 лет антител класса М
Подскажите пожалуйста, о чем могут говорить анализы крови у ребенка.Сутки была температура 37,3.Неделю были схваткообразные боли в животе, изменение вкуса. через неделю сдали анализ на антитела. Боль прошла, но кровь показала наличие антител М к Ковид.
Принятый ответ
Здравствуйте! Значит вероятно у вашего ребёнка был ковид. Вас осматривал педиатр?
Надежда, добрый день. За неделю на сделали УЗИ, общий анализ крови, биохимию.... На Ковид я сдала по собственной инициативе. Я могу прислать вам анализы? Мне они совсем не нравятся
У ребёнка гемоглобин на нижней границе. В остальном без значимых отклонений. К педиатру показаться нужно.
Надежда, спасибо. Педиатр нас все это время наблюдал... Но о ковиде предположений не было
Надежда, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, говорит о том что ребенок болел или болеет covid.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Наличие антител М говорит о том что ребенок переболел коронавирусной инфекцией.
Прикрепите анализы.
Алексей, анализы прикрепила.
Посмотрел, анализы без значимых отклонений.
Антитела М есть, ребенок перенес коронавирусную инфекцию, с которой вероятно были связаны описанные вами симптомы.
Алексей, спасибо
Пожалуйста.
Принятый ответ
Здравтсвуйте, пркирепите анализы
Екатерина, анализы прикрепила
Анализ говорит о том, что ребенок перенёс коронавирусную инфекцию
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это говорит о том, что Ваш ребенок перенес коронавирусную инфекцию.
Сергей, анализы прикрепила
Ничего критичного в анализах нет - признаки вирусной инфекции.
Здравствуйте. Наиболее вероятно переболел
Здравствуйте!
Наличие антител свидетельствует о том,что ребенок переболел
Его Бы педиатру показать, возможно нужна реабилитация
Анна, я прикрепила анализы
По крови
Гемоглобин на нижней границы и цветовой показатель,что свидетельствует о предрасположенности к гипохромной анемии,железо в норме, возможно было небольшое кровотечение или есть алиментарный железодефицит,тогда ему продукты,содержащие железо: говяжья печень, гречка, бобовые,яблоки, желательно проверить ферритин,он отвечает за запасы железа
Моча в норме
Бх: настораживает повышение лдг ,АСТ на верхней границе нормы,но вы пишите,что были проблемы с кишечником
Антитела есть,ковид в острой стадии
Его показать педиатру
Обсудите прием пробиотиков
Анна, спасибо
Пожалуйста!
Добрый день, согласно анализам - активная фаза ковид, Вам показан очный осмотр педиатром
Анна, спасибо большое. У врача наблюдаемся
Здравствуйте, ваш ребёнок перенёс Кви
Добрый день. На антитела G не сдавали? Наличие антител М говорит о том что ребенок переболел коронавирусной инфекцией. Сейчас уже, вероятно, выздоровели? Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.
Ольга, спасибо большое. G не обнаружены. Выше приложены все анализы
Видимо, еще не успели выработаться, еще успеют через несколько недель.