Почему утром высокое давление, а днем приходит в норму?

У меня гипертония. Посещаю кардиолога, пью вальсакор 160Н на 12,5. На работе проверять давление. Утром оно у меня 160 на 85. Днем нормальное и вечером 130 на 75. Может быть поменять время приема или дозу увеличить?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Попробуйте к текущей терапии добавить 5 мг амлодипина вечером.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Алексей, спасибо.

Пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана.
Вальсакор Н 160 мг продолжайте принимать утром, а на вечер добавьте амлодипин, чтобы утром АД было в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Марина, спасибо. Принимать пожизненно?

Все меняется и терапия требует со времени коррекции. Пока принимайте такую комбинацию, она позволит нормализовать АД,

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Марина, спасибо.

Принятый ответ

добрый день, все нормально, просто не хватает Вам одного приема, непосредственно на ночь добавьте амлодипин 5 мг

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана. Для того, чтобы предотвратить утреннее повышение давления- добавьте на вечер амлодипин 5 мг и на этом фоне давление стабилизируется

Принятый ответ

Здравствуйте на вечер добавьте 5 мг амлодипина