Консультация covid-19 /

Не большое поражение. Увеличится? — вопрос №604155

5.09 первая темп. 37.6, далее 37.5, два мазка отрицательные, сегодня, 13.09 сделала КТ, КТ ПРИЗНАКИ ОЧАГОВОЙ ПНЕВМОНИИ В СРЕДНЕЙ ДОЛЕ СПРАВА................ ПОРАЖЕНИЕ ЛЕГ.ТКАНИ 2%(ПРАВОЕ ЛЕГКОЕ ДО 4% ЛЕВОЕ 0%)
В теле заключения "единичный неоднородный фокус консолидации по типу матового стекла, в средней доле справа, поражение не более 4%"
Т.е температура сохраняется, нос не дышит, кости ломит, пью уже пятую таблетку амоксицилина 1г/2р.д (назначила врач) есть шанс увеличения поражения? Кашляю очень не много, подкашливаю скорее
Ещё пью арбидолки, витамины, морсы, воду, в нос грипферон, горло фурацилин

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Ухудшение в плане развития пневмонии маловероятно, по описанию она начала разрешаться. Но симптоматическое лечение вирусной инфекции продолжайте. Клиническое улучшение в самочувствии обычно наступает после 10 дня от начала заболевания.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Судя по описанию пневмония вирусная, поэтому антибиотик не поможет. Желательно сделать ОАК, оам, б/х, срб, д димер, коагулограмму. ПЦР на ковид. С результатами коррекция лечения. Пока что лечение симптоматическое. У вас лёгкое течение.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, на данный момент поражение минимальное, состояние легкой степени тяжести, процент поражение не должен увеличиться. Тем более на КТ пневмония уже на стадии обратного развития. Лечение только симптоматическое, обильное питье, витамин Д 2000ед в сутки, увлажнять воздух в помещении, делать дыхательную гимнастику по Стрельниковой
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Лечитесь верно, ориентируйтесь по своему самочувствию
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, по КТ у вас картина характерная для стадии разрешения пневмонии, вам необходимо выполнить общий анализ крови, СРБ.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Пневмония начала разрешаться, ухудшения не будет
От кашля рекомендую бронхипрет 5.5 мл 3 р в день, 14 дней
Дыхательная гимнастика по Стрельниковой для предотвращения фиброза

Терапевт
Здравствуйте! Лечение верное