Консультация гастроэнтеролога /

Вздутие и понос — вопрос №604296

Лечу ГЭРБ и гастрит поверхностный уже второй месяц . Первый месяц все было норм, потом поела творог и боли возобновились и началась паника на высшем уровне . Сделали мрт и колоноскопию- все норм . Начала лечение по другой схеме . После второго обострения началась изжога, до этого не беспокоила когда пила нексиум 40. Перешли на нексиум 20 и изжога пришла через 10 дней . Опять пью три недели , болей нет , изжога мучает периудами, потом становится чаще . Перешли на новую схему , когда беспокоит пить ещё нексиум 20 вечером . Все это время диета , ничего жаренного и солёного , строгая . Вчера решила попробовать две ложки тортика вечером, спала хорошо , утром выпила дюфалак тк у меня проблемы со стулом , тут же сходила в туалет нормально , а через минут 50 начался понос . Поела кашу , после началась через час изжога , выпила рени, через 2 часа заболел живот , выпила фосфалюгель и решила что можно пообедать , перед обедом выпила ганатон примерно через час после фасфулегеля, поела и начался понос , потом тошнить и потом пила воду и пошла рвать , рвало три раза , сначала водой сверху , а потом едой не перевареной( картошка толченая и фарш телячий тушенный . ) промок этого стало легче , перестало тошнить , живот вздут , дома выпила через часа три смекту , немного легкче , решила поесть кашу овсяную и выпила перед ней дюспаталин . Съела три ложки и живот опять надуло и тянет внизу . Что можно выпить что б прошло вздутие ? Тк началась паника и поднялась темпа 37

Врач УЗД, Терапевт
Добрый день. Выпейте ферменты. Креон, Мезим, что есть дома. По схеме. Соблюдайте диету.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, креон разово сейчас? Или ещё завтра ? Есть уже боюсь сегодня .

Врач УЗД, Терапевт
Необходимо пропить несколько дней. И препараты для восстановления микрофлоры кишечника, Линекс как вариант.
Клиент
Екатерина, а ноющию боль как снять ? Она где то внизу . И темпа уже выше . 37,9 что можно от неё выпить ? Ибуклин есть
Врач УЗД, Терапевт
Вы уверены, что продукты были свежие? Возможно пищевое отравление. Тортом например.
Клиент
Екатерина, ела все тоже что и муж и дети , у всех все хорошо . Вызывала скорую , сказали похоже на отравление и пить сказали энтефурил. Укол нош пы снял спазм и поспала часа 4, сейчас встала опять понос и живот надут , крутит и бурлит. Не знаю , ехать в больницу что ли
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ! Сейчас Нексиум принммаете? Добавьте к лечению препарат Пепсан Р по 1 табл 3 раза в день за 30 минут до еды 14 дней. Препарат содержит достаточную концентрацию Диметикона для снятия отрыжки и метеоризма..
Принятый ответ
Клиент
Марина, нексиум пью 20 мг утром . Сейчас беспокоит боль в животе внизу и вздутие , поднялась темпа 37,8, после двух ложек каши и дюспаталина. Переживаю что может что то серьёзное , при рвоте и поносе может быть темпа такая ? Может выпить энтерол? Понос и рвота были днём .
Гастроэнтеролог
Рекомендую поменять Дюспаталин на Метеоспазмил по 1 табл 2 раза в день за 20 минут до еды, Энтерол по 1 капс 2 раза в день за 1 час до еды 7-10 дней...
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Учитывая наличие температуры, обязательно очный осмотр врача с целью исключения острой патологии!
Необходимо выполнить:
Общий анализ крови
Анализ крови на ферритин, с реактивный белок (маркер воспаления)
Биохимию крови (алт аст билирубин ггтп амилаза щелочная фосфатаза холестерин глюкоза).
Не болели ковид?
Сейчас:
Пепсан Р 1с*2-3 раза в день 2 недели
Церукал 2.0 в/м при рвоте
Полисорб по инструкции 5 дней
Энтерол 500 мг*2 раза в день за час до еды.
Коррекция терапии после дообследования
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, не болела . Но признаков простуды нет . Все эти показатели сдавала месяц назад , кроме анемии ничего не было . Мы сейчас в Подмосковье, не хочется ехать в местную больницу .
Гастроэнтеролог, Терапевт
Наблюдайте, лечение можете начать, если не будет эффекта, нужно очно обратиться к врачу!
Клиент
Татьяна, пепсина нет , есть ганатон , но я его пила два раза сегодня и посл раз он вышел
Гастроэнтеролог, Терапевт
Это препараты из разных групп, если рвота не проходит, церукал в/м однократно!
Клиент
Татьяна, рвоты нет и поноса нет , вздутие внизу живота и ноющая боль , не дают покоя и заснуть .Так же темпа 37,8, Выпила ибуклин
Гастроэнтеролог, Терапевт
Живот не напряжен?
Клиент
Татьяна, напряжен
Гастроэнтеролог, Терапевт
К сожалению, дистанционно нет возможности помочь, учитывая наличие температуры, рвоты ,и твердого живота в первую очередь исключаем острый живот!
Только очный осмотр врача!
Можете принять дюспаталин 200 мг при болях, но он может сгладить клиническую картину!
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
С такими симптомами Вам необходимо обратиться для очного осмотра врача в приемное отделение хирургии
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
С такими симпомамами нужен очный осмотр хирурга.