Папилома восполилась
Добрый день. Два дня назад я простудил шею, использовал мазь и утеплял шарфом это место. Спустя два дня я заметил на шее, что папиллома потемнела и восполилась (увеличилась в размере 5 мм, не болит, не кровит). Обрабатываю хлоргексидином, спиртом и мазью левомеколь. Боюсь что это перерастет в что-то не хорошее.
Здравствуйте! Фото прикрепите
Галимат, приложил фото. Скорее всего натер. Пока шея болела
Принятый ответ
Обработайте мирамистином и достаточно. Если часто травмируете, то лучше удалить это образование у дерматолога
Здравствуйте Максим.
Ничего опасного в этом нет и в злокачественное образование это не переродится.
Посоветовал бы Вам обратиться к дерматологу или хирургу для удаления образований на шее, что бы они больше не мешались.
Михаил, спасибо, а то я начитался в интернете про папиломы и последствия травматизма их. Чем обрабатывать?
Михаил, хлоргексидином обрабатываю на сегодняшний день и спиртом
Принятый ответ
Этой обработки вполне достаточно.
Здравствуйте, Максим. Это мягкая фиброма. Никакой опасности не представляет, ни во что плохое не перерастет. Если часто травмируете лучше удалить.
Марина, благодарю за консультацию. Много пишут на сайтах о последствиях травматизма
Принятый ответ
Не переживайте, мягкие фибромы не озлокачествляются.
Принятый ответ
Здравствуйте, данные образования на коже не имеют склонности к озлокачествлению. Продолжайте обработку хлоргексидином и для исключения последующей травматизации удалите у дерматолога на очном приеме
Добрый день.
Ничего опасного в данном образовании нет.
Можно обратиться к дерматологу для удаления.