Консультация дерматолога /

Папилома восполилась — вопрос №604735

Добрый день. Два дня назад я простудил шею, использовал мазь и утеплял шарфом это место. Спустя два дня я заметил на шее, что папиллома потемнела и восполилась (увеличилась в размере 5 мм, не болит, не кровит). Обрабатываю хлоргексидином, спиртом и мазью левомеколь. Боюсь что это перерастет в что-то не хорошее.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Фото прикрепите
Клиент
Галимат, приложил фото. Скорее всего натер. Пока шея болела

Акушер, Гинеколог
Обработайте мирамистином и достаточно. Если часто травмируете, то лучше удалить это образование у дерматолога
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Максим.
Ничего опасного в этом нет и в злокачественное образование это не переродится.
Посоветовал бы Вам обратиться к дерматологу или хирургу для удаления образований на шее, что бы они больше не мешались.
Клиент
Михаил, спасибо, а то я начитался в интернете про папиломы и последствия травматизма их. Чем обрабатывать?
Клиент
Михаил, хлоргексидином обрабатываю на сегодняшний день и спиртом
Венеролог, Дерматолог, Детский
Этой обработки вполне достаточно.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Максим. Это мягкая фиброма. Никакой опасности не представляет, ни во что плохое не перерастет. Если часто травмируете лучше удалить.
Клиент
Марина, благодарю за консультацию. Много пишут на сайтах о последствиях травматизма
Венеролог, Дерматолог, Детский
Не переживайте, мягкие фибромы не озлокачествляются.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, данные образования на коже не имеют склонности к озлокачествлению. Продолжайте обработку хлоргексидином и для исключения последующей травматизации удалите у дерматолога на очном приеме
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Ничего опасного в данном образовании нет.

Можно обратиться к дерматологу для удаления.