Консультация дерматолога /

Контагиозный моллюск — вопрос №604764

Здравствуйте. У дочки с июня моллюск. Удалили у дерматолог птнцетом 2 единицы. Сейчас на подмышке в основном очень много. Уже три дня мажем, все элементы покраснели. Когда мажем Стопмоллюском дочка плачет невозможно, так как очень жжёт. Скажите, они вроде уже все пркраснели, достаточно или ещё завтра мазать нам их? Спасибо!

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Светлана.
Некоторые элементы уже воспалились и их дальнейшая обработка не нужна.
Некоторые элементы еще не воспалились. Их требуется обрабатывать дальше.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, не воспалились в основном сверху, да? Блиииин, когда же он пройдёт! Это мучение прямо какое то. Обрабатываю стопмоллюском, она плачет прямо ручьём. Скажите, а обрабатывать не нужно зелёнкой их после стопмоллюска?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Зеленкой обрабатывать не нужно.
Мне больше нравится метод удаления пинцетом. Это быстрее и менее болезненно.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Светлана. Частично элементы воспалены, на них можно больше не наносить стопмоллюск. Наносите на невоспаленные элементы.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день Светлана ! Продолжайте наносить раствор на не воспалённые элементы, воспалённые протираете мирамистином 2-3 раза в день.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

На невоспаленные элементы Стоп-моллюск.

Воспаленные протирать Мирамистином.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Верхние элементы продолжайте мазать, а воспалённые протирайте хлоргекседином
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте, я считаю что лучше обратиться ко врачу и удалить их пинцетом или жидким азотом или коагуляцией