Непереносимость аммиака

Здравствуйте! Помогите разобраться в странной ситуации. 3 раза в жизни я красила волосы аммиачной краской, все три раза на следующий же день после окрашивания у меня начиналась тяжелое депрессивное состояние, бессонница, тревога, паника, навязчивые мысли. В первый раз после окрашивания страдала 9 месяцев после чего попала в психиатрическую больницу где меня вытащили с помощью АД и нейролептиков. Во второй раз то же самое, спустя несколько лет. В третий раз у меня уже не было сомнения, что это связано - аммиак в краске по какой то причине влияет на мою нервную систему. Все врачи говорят что это не может быть связано, все красятся и ни у кого нет после этого депрессий и бессонниц. Но я не могу ходить даже в салоны постричься, если рядом красят кого-то, даже в этом случае на сл. день начинается депрессия, тревога и все остальное. В чем может быть причина? Изучала вопрос, знаю что аммиак метаболизируется в печени, и в мозге с помощью глутамата, где искать проблему - в печени , мозге? К психотерапевту/психологу ходила, это не по этой теме

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена! Я думаю, что это может быть связано. Может вам красить волосы краской без аммиака?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Считайте это индивидуальной непереносимостью и избегайте краски с содержанием аммиака. Есть много безаммиачных вариантов для окрашивания волос. Другое объяснение вряд ли всему этому найдете. Только потратите деньги не бесполезные обследования.

Принятый ответ

Добрый день, да, такое бывает, индивидуальная непереносимость, нужно избегать контактов. Но если Вы после этого пролежали в психиатрической клинике то явно у Вас есть проблемы с психикой, поэтому в первую очередь нужна консультация психиатра

Принятый ответ

Здравствуйте. Если Вы четки видите взаимосвязь, значит надо просто ограничить контакт с аммиаком, а доказывать Вы никому ничего не должны.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Одним из симптомов многих заболеваний печени может быть депрессия. Возможно печень у Вас не может обезвреживать аммиак. Думаю, что рутинными методами понять и выявить это нельзя.

Здравствуйте. У многих людей встречается индивидуальная непереносимость каких то веществ, может быиють непереносимость и аммиака. Доказать это достаточно трудно, надо проводить пробы, но есть ли в этом смысл? Просто избегайте веществ, содержащих данный компонент и все. Даже если это на уровне психиатрических проблем, то ограничение контакта должно помочь.

Здравствуйте. Есть индивидуальные особенности метаболизма любых лекарств и химических соединений, возможно и у вас есть нарушение работы какого-то фермента в этой цепочке при взаимодействии с аммиаком. Доказать это не возможно будет. Но можно сделать так, чтобы больше не сталкиваться с краской с аммиаком. Есть ведь и другие краски безаммиачные

Здравствуйте! Зачем вы вновь краситесь аммиачной краской, сейчас в сфере красоты большой арсенал более щадящих красок!
Ту вопрос более связан с психосоматикой, попробуйте покрасить волосы более щадящей краской!
Вы приемаете какие либо препараты?
Выполните анализ крови на Ig E, если только недавно красили, он будет повышен- если есть непереносимость и реакция на аммиак!

Здравствуйте, может быть это индивидуальная непереносимость, с этим уже ничего не сделаешь, это не лечится. не стоит больше контактировать и красится данной краской.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать