Кашель и температура
Добрый день! С прошлой среды стала неважно себя чувствовать , начался кашель с мокротой и температура 37, на протяжении недели -температура то держится то спадает , при этом мокрота хорошо отходит !была у врача в понедельник ,послушала и сказала что хрипов нет !Беспокоит что длительное время сохраняется температура , также появился насморк !может ли при орви быть так долго температура ?
Принятый ответ
здравствуйте
ОРВИ вполне может так протекать.
кашель от 2 до 4 Нед обычно.
кашель с мокротой, нет?
температура максимально какая?
что ещё по симптомам и чем лечитесь?
Елена, температура максимум 37,5!! Пью ацц и мукалтин,со вчерашнего дня стала пить лозолван, также пила тарафлю или парацетамол , пшикаю в горло миримистин
Елена, кашель с мокротой ,хорошо отходит ,появился насморк
все хорошо, обильное питье ещё к этому лечению и витамины. Д 2000 ед в сутки, С 500 мг 2 раза в сутки.
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, такая небольшая температура возможна. Желательно сдать ОАК, чтобы посмотреть, если признаки бактериальной инфекции. Запахи, вкусы есть?
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую обследоваться общий анализ крови, СРБ, общий анализ мочи, ПЦР мазок на ковид, рентгенографию органов грудной клетки, температура немного затянулась необходимо смотреть анализы возможно идет присоединение бактериальной инфекции и нужен прием антибиотика
Принятый ответ
Здравствуйте!
Такая небольшая температура может долго держаться , но лучше проверить ОАК на предмет присоединения бактериальной флоры
В нос сосудосуживающие можно до 5 дней
От кашля, если мокрота легко отходит, то можно ничего не принимать
Обильное питье
Витамин д 2 тыс ме в сутки длительно (профилактическая доза)
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для исключения бактериальной инфекции и решения вопроса о назначении антибиотика рекомендую сдать общий анализ крови, СРБ.
Для исключения коронавирусной инфекции рекомендую сдать мазок ПЦР, после 9 дня болезни анализ на антитела к коронавирусной инфекции нуклеокапсидному белку IgM, IgG.
Добрый день! Пцр нужно сдавать
Здравствуйте. Предположительно у вас ОРВИ ,исходя из ваших данных, ковид не исключен. Для исключения – ПЦР мазок.
Необходимо сдать кровь для коррекции лечения и динамики заболевания на ОАК, Д - димер, СРБ. По результатам исследований – коррекция лечения.
Лечение симптоматическое: горло- полоскать антисептическими противовоспалительными растворами 4 - 6 раз в день в разведении с водой (хлорофиллипт,фурациллин), в нос - промывание солевыми растворами (аквалор, аквамарис,долфин) до 6р в сутки, при выраженной заложенности - сосудосуживающие капли до 3 раз в сутки не более 7 дней; сухой кашель – синекод 15 мл 4 р в день или омнитус сироп 30 мл 3 раза в день , влажный кашель - АЦЦ лонг 600мг в сутки или ингаляции через небулайзер с лазолваном.
При лихорадке выше 38.5 - парацетамол 500мг или ибупрофен 400мг.
Так же витаминотерапия ( Вит Д 2000ме, Вит С 1000мг, селцинк 1т 3р в день), обильное питье, режим сна и отдыха,полноценное сбалансированное питание,дыхательная гимнастика.
Контроль температуры и сатурации крови.
Добрый день. Да, такое вполне может быть. До следующего визита к доктору можно применять отхаркивающие (аскорил, флуифорт, ацц), ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой, побольше питья, дома влажность 50%, побольше проветривать, как противовирусное - виферон суппозитории. Пить побольше воды, дома проветривать и увлажнять воздух.