Опасно ли делать КТ и химиотерапию

В 14 году удалили левую почку - рак 3 стадии. в этом году уд алили узлы и всю щитовидную железу.Гистология показала метастазы в щит. железу. Сейчас креатинин 148 мк моль мочевина5,3на л.На консультации нефролог написал: МСКТ урографии с контрастным усилением риск развития контрастиндуцированной нефропатии высокий. мскт урография

Принятый ответ

Здравствуйте.
При повышенном уровне креатинина
в/венное контрастирование противопоказано.
Химиотерапия в зависимости от конкретных цитостатиков.

Наталья, что значит цитостатики?

Это химиотерапия

Наталья, спасибо.

Принятый ответ

Здраствуйте. При таком креатенина контрастирование противопоказано. Химиотерапия зависит от схемы.

Рустам, а химиотерапия не посадит мою единственную почку. И будут ли ее проводить без КТ?

Нужно обсудить с лечащим врачом и снижать креатенин

Рустам, спасибо.