Консультация covid-19 /

Дискомфорт в груди, и другие разные боли — вопрос №606234

Здравствуйте, с 22 августа по 1 сентября я болел коронавирусом. 25 августа я вызвал скорую так как чувствовал себя не очень, приехали, у меня было повышенное давление и на несколько секунд сжало все в области груди, оказалось паническая атака, после этого у меня появилась тяжесть в грудной клетке, преимущественно в левой части, неделю спустя у меня началось жжение в левой области грудины, скорая делала экг, позже я ходил в больницу и делал узи сердца сказали все в порядке, сдал кровь из вены, все хорошо но только повышенный уровень гормонов, также вместе с грудными болями были на короткий промежуток боли в области головы, висков, сдавливание вен в области рук, боль в шее, спине, иногда в паху, был пару раз жар в ступнях, также присутствует ощущение волос во рту. Волнуюсь что у меня что то серьезное,ближе к вечеру начинается панический страх смерти. Заранее спасибо за ответ.

Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Наиболее вероятно, это все обусловлено стрессом. Для уменьшения тревожности атаракс, по 1 таб на ночь
Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Здравствуйте!

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Добрый вечер! Приложить анализы можете?
Клиент
Анастасия, приложил
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Александр, смотрите ттг большеват, это повод обратиться к эндокринологу, пока(до приема) можете препараты йода... Так, не плохо... Избавиться от жжения и тревожности очень нужно... Можно или магнев6 или нейробион, адаптол 1 т 2 раза в день(но это рецептурный препарат)... Восстанавливаться надо, для этого адекватеая физическая нагрузка по-тихоньку, нормлизация6сна, питание... Было ли поражение легких!
Клиент
Анастасия, на счет поражения легких не знаю, кт не делал, кашля вроде бы нету
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Ну и хорошо) сатурация была норм?
Клиент
Анастасия, в принципе да никогда ниже 96 не падала
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Отлично, но дышать всё-равно надо диафрагмой
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Уточните, какие гормоны повышены?
Клиент
Алексей, приложил
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Есть субклинический гипотиреоз но он не объясняет ваших жалоб, в лечении не нуждается, кроме профилактики йододефицита. По остальным анализам, без значимых изменений. Могу предположить что у вас панические атаки. Вы тревожный человек?
Клиент
Алексей, обычно не волнуюсь, но после коронавируса появился страх смерти, к вечеру усиливается
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Перенесенная инфекция могла повлиять в этом плане.
Попробуйте магне b6 и фенибут по 1 таб 3 раза в день, 4 недели. Принимать можно вместе. Если эмоциональный фон не нормализуется, есть повод обратиться за спец.лечением к психотерапевту.
Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Какие гормоны были повышены?
Клиент
Екатерина, приложил
Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Анализы у вас хорошие, повышение гормона минимальное, лечить такое не надо, и симптомы оно бы не дало
Клиент
Екатерина, а из-за чего тогда может быть этот дискомфорт?
Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
У вас больше данных за тревожное расстройство.
Рекомендую:
1) сон не менее 7 часов с 22-23 ч
2) прогулки на свежем воздухе в хорошую погоду
3) витамин д 2 тыс ме в сутки длительно
4) мягкие успокоительное: новопассит, афобазол
5) в идеале консультация психотерапевта для снижения уровня тревоги
6) полноценное питание: каждый день злаки, белок, овощи, фрукты, молочные продукты
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, какие именно гормоны повышены щитовидной железы? Вам не стоит так волноваться это тревожное расстройство может быть после болезни, все пройдёт со временем вы от этого не умрете !! Какие препараты принимаете ?
Клиент
Вита, с сегодняшнего дня принимаю магний и ангиовит
Клиент
Вита, очень волнуюсь, не могу себя контролировать
Терапевт, Функциональный диагност
Хорошо, рекомендую еще йодомарин так как повышение ттг, витамин Д, консультация эндокринолога, узи щитовидной железы. Короткий курс транквилизаторов препараты рецептурные может выписать терапевт
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Анализы некритичные. Подскажите, какие у Вас цифры давления и пульса? Какой у Вас возраст? Принимаете ли что-нибудь для сердца?
Клиент
Тимур, здравствуйте, мне 17 лет, для сердца мне врач кардиолог сказал пить магний и ангиовит
Клиент
Тимур, давление было повышенно пару дней, сейчас в норме, обычно у меня 120 на 80
Терапевт
На сегодняшний день такие приступы настигают?
Клиент
Тимур, иногда бывает, но постоянно присутствует тяжесть в груди и иногда жар