Результаты анализов перед ЭКО

Добрый день. Мазок на флору из уретры:обнаружены мелкие палочки, кокки. Лейкоциты:0-1 Эпителий плоский:единичный Уреаплазмы ДНК:5,0×10*4!!! Прошу дать рекомендации для дальнейших действий по данным анализам. Готовимся с супругой к ЭКО.

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите результат полностью.

Галина, добрый день.Прикрепил

По Вашему прикреплённому анализу обнаружена - Ureaplasma spp, которая является условно-патогенным микроорганизмом. При выявлении бактерии в концентрации более 10*4 КОЕ/мл нужно принимать: Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб. * 2 раза в день в течение 10 дней. В начале и в конце курса антибактериальной терапии - флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно, а также для восстановления микрофлоры кишечника, если будет расстройство со стороны желудочно - кишечного тракта - капсулы Аципол - по 1капсуле * 3 раза в день за 30 минут до еды в течение 10 дней или можно капсулы Бифиформ - по 2 капсулы в сутки на 10 дней.
На период лечения и до взятия контрольного анализа на излеченность - исключаются половые контакты или только в презервативе, но лучше исключить половые контакты, чтобы не было риска реинфицирования (повторного заражения)! После лечения обязателен контроль излеченности - контрольный анализ через 30 дней после окончания лечения.

Галина,Спасибо.Понял.
А палочки и кокки не существенны в данном случае?

Это флора, которая в норме обитает в уретре. Да, ничего существенного.

Принятый ответ

Здравствуйте. Единственное, что Вам нужно пролечить, это уреаплазмоз. После излечения можете приступать к зачатию.

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо пролечить уреоплазму, обратитесь очно к урологу для назначения лечения.