Консультация уролога /

Результаты анализов перед ЭКО — вопрос №606499

Добрый день.
Мазок на флору из уретры:обнаружены мелкие палочки, кокки.
Лейкоциты:0-1
Эпителий плоский:единичный
Уреаплазмы ДНК:5,0×10*4!!!
Прошу дать рекомендации для дальнейших действий по данным анализам.
Готовимся с супругой к ЭКО.

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепите результат полностью.
Принятый ответ
Клиент
Галина, добрый день.Прикрепил
Уролог, Андролог
По Вашему прикреплённому анализу обнаружена - Ureaplasma spp, которая является условно-патогенным микроорганизмом. При выявлении бактерии в концентрации более 10*4 КОЕ/мл нужно принимать: Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб. * 2 раза в день в течение 10 дней. В начале и в конце курса антибактериальной терапии - флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно, а также для восстановления микрофлоры кишечника, если будет расстройство со стороны желудочно - кишечного тракта - капсулы Аципол - по 1капсуле * 3 раза в день за 30 минут до еды в течение 10 дней или можно капсулы Бифиформ - по 2 капсулы в сутки на 10 дней.
На период лечения и до взятия контрольного анализа на излеченность - исключаются половые контакты или только в презервативе, но лучше исключить половые контакты, чтобы не было риска реинфицирования (повторного заражения)! После лечения обязателен контроль излеченности - контрольный анализ через 30 дней после окончания лечения.
Клиент
Галина,Спасибо.Понял.
А палочки и кокки не существенны в данном случае?
Уролог, Андролог
Это флора, которая в норме обитает в уретре. Да, ничего существенного.
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. Единственное, что Вам нужно пролечить, это уреаплазмоз. После излечения можете приступать к зачатию.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, необходимо пролечить уреоплазму, обратитесь очно к урологу для назначения лечения.