Гормоны, пролактин
добрый день! уже год ужасная депрессия, все болит, бессоница, тревога постоянная, все началось после родов - были проблемы со здоровьем и 3 курса антибиотиков, метронидпзол после него нервозность появилась, потом пульмикорт, появился кандидоз рта, потом нексиум появилась бессоница и родители обратились к психиатру, она выписала эглонил, пила месяц, стало получше, потом жуткий синдром отмены, потом ципралекс, похудела на 12 кг и начались проблемы с поджелудочной, потом еще другие препараты сейчас принимаю сероквель 125 мг и тиапридал 100 мг, из груди идут выделения, а анализ вот такой, почему так?
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите обследования
Ленар, прикрепила
Вам необходимо повторить пролактин ещё раз на 3-5 день цикла, соблюдением правил сдачи. Дополнительно сдайте кровь на ттг, т4св, ферритин, витамин д
Ленар, почему?
Скажите пожалуйста как у вас с циклом? Большие кровопотери во время родов? Давление не падает?
Ленар, цикл примерно восстановился из за психотропных препаратов иногда на неск дней раньше или позже, кесарево было 1,5 года назад, 700мл это было давно
Ленар, да, давление все время пониженное
Сдайте кровь на ттг, т4св, лг, фсг, эстрадиол, актг глюкозу натощак. После родов редко развивается синдром Шихана со снижением гормонов гипофиза поэтому стоит эти гормоны проверить
Принятый ответ
Здравствуйте, вероятнее всего, что, выделения не связаны с пролактином. Обратитесь к Маммологу по этому поводу. Есть другие проблемы, кроме пролактина, приводящие к выделениям из грудных желёз.
Дмитрий, а какие ?
Маститы, инфекции, эктазии млечных протоков, различные образования молочной железы. И конечно же эндокринные факторы. Поэтому, как указал коллега выше, нужно сдать дополнительные анализы. Кровь на ТТГ, Т 4св. Можно сдать ИФР-1. Сдать слюну на кортизол в 23.00-24.00.
Принятый ответ
Здравствуйте. Низкий пролактин часто встречается на фоне стрессового состояния, при депрессии.