Вопрос про всд
Обострилась ВСД осенью, несколько лет назад ставили такой диагноз, сейчас болит голова постоянно, и стянотусть с одной стороны головы, иногда головокружение, назначили витамины и мексидол, но толку ноль
Здравствуйте.
Для нормализации работы вегетативной нервной системы можно пропить фенибут 250мг 3р в день 1 мес.
Для снятия спазма перикраниальной мускулатуры миорелаксанты - толперизон 150мг 2 р в день 2 недели.
Регулярно делайте гимнастику для шейного отдела позвоночника по Шишонину.
Старайтесь избегать стрессов, чрезмерных нагрузок как умственных так и физических. Соблюдайте режим дня.
Больше гуляйте на свежем воздухе.