Постоянно холодные руки и ноги

Здравствуйте,подскажите пожалуйста по поводу таблеточек. Таблетки "актовегин" помогают справиться с налаживанием кровообращения только головного мозга или всего тела,просто вечно руки холодные и ноги.Врачи поставили диагноз ВСД,может ли помочь данный препарат. И опять же помогает ли он или нет Хроническое заболевание:Гастрит Поможет ли он или не стоит даже пробовать,он ведь не из дешевых...

Принятый ответ

здравствуйте
ваш возраст? рост вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Елена, 19 167 60

Актовегин в таком возрасте колоть бессмысленно, в вашем случае лучше всего поддерживать режим труда и отдыха адекватный, физические нагрузки умеренные, полноценное сбалансированное питание.

Принятый ответ

Здравствуйте! Более чем вероятно, что это ваша особенность и лечить её не нужно. Если есть ВСД, её никак не убрать. Рекомендую лучше проверить функцию щитовидной железы.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не поможет. Не тратьте деньги на эту пустышку синтезированную из крови телят. Лучше пройдите обследование. По вашим жалобам, в первую очередь нужно проверять гормоны щитовидной железы. Консультация невролога и сосудистого хирурга по необходимости. ВСД несуществующий диагноз, под которым могут скрываться самые различные заболевания, которые не смогли диагностировать.

Принятый ответ

Здравствуйте! С учётом Вашего возраста допускаю, что у Вас действует ВСД. Актовегин не поможет. Проверьте щитовидную железу (сдайте ТТГ). Вас беспокоят эти жалобы, они приносят Вам какой-то дискомфорт?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Евгения, приносят,меня напрягает что у меня в +25 или когда дома к примеру жарко могут быть холодные руки и ноги

Это Ваша физиологическая особенность, возможно, когда Вы полностью сформируетесь, годам к 25, все пройдёт. Вы не больны.

Принятый ответ

Здравствуйте данный препарат вам не поможет не стоит даже пробовать, это ваша особенность необходимо проверить гормоны щитовидной железы ТТГ Т4Т3.

Здравствуйте, сдайте гормоны щитовидной железы(ттг, т4) , оак, ферритин, св железо

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать