Воспаленный лимфоузел
3 месяца назад воспалиллся лимфоузел, болит до сих пор,сдала биопсию, вич, сифилис зппи . самочувствие плохое, кровообращение как вроде нарушено, обнаружили саркоидоз. Быламумвсех врачей толком ничего не назначают, что надо сдать, может этоиинфекция!? Последним анализы
Принятый ответ
Здравствуйте! увеличение лимфоузла - это одно из проявлений саркоидоза. Всё зависит от того какие органы поражены. В начале заболевания наблюдательная тактика. Обследование стандартное общий анализ крови биохимия флюорография или рентген лёгких УЗИ органов брюшной полости
Мария, самочувствие не очень хорошее. Слабость, по ночам судороги могут быть. Какое лечение, мой пульмонолог ничего немназначила
У вас есть жалобы со стороны органов дыхания или какие-то изменения по рентгену лёгких?
Мария, преа 1.5 месяца жду за динамикой следить. А по анализу крови что скажете?
При саркоидозе специфического лечения нет, используют гормоны, но по показаниям
В общем анализе крови низкие тромбоциты- можно по принимать Дицинон по одной таблетке три раза в день 14-30 дней, незначительно повышено процентное соотношение моноцитов. В целом анализ крови неплохой
Мария, спасибо. Я скинула заключения. Мой пульмонолог говорит что это не саркоидоз, в Ростове поставили его. И еще , проблемы с кровообращением. Ночью все тело затвердевает, а потом целый день как ватная еле хожу, может с тромбоцитами связано или с легким или инфекционное?
У вас биопсия соответствует саркоидозу.
Симптомы связаны с воспалительным процессом, можно попробовать низкие дозы гормонов
Мария, спасибо большое. Можете написать что принимать. И стоит ли мне идтиикмфтизиатрудля исключения туберкулоида?
У фтизиатра лучше проконсультироваться. При саркоидозе может быть спонтанное излечение.
Мария, спасибо. Какие лекарства можно принимать
Я не могу вам сейчас назначить лечение. Вы бронхоскопию делали? Прикрепите выписку из Ростова, на основании чего, кроме биопсии, выставлен диагноз.
Мария, спасибо прикрепила
Вы прекрепите пожалуйста всё обследование которое прошли, по результатам выписки-диагноз соответствует, необходимо СРКТ через 1.5 месяца, сейчас можно повторно обратиться к пульмонологу для назначения лечения, чтобы ваше лечение было под контролем врача
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас диагностирован саркоидоз. Необходимо пока наблюдать и проводить контрольное обследование. Бывает, что это воспаление проходит само.
Нина, может плохое самочувствие не с этим связано? Может вирусная инфекция? Вены наполняются постоянно и тело сковывает по ночам, голову тоже. Моноциты повышены?
Нина, тромбоциты прнижены
Анализы я ваши видела. Саркоидоз, это специфическое воспаление, при котором в органах образуются гранулемы. При любом воспалении может реагировать кровь
Вам вполне достаточно той болезни, что у вас есть, чтобы иметь не очень хорошее самочувствие.
Клинических проявлений инфекционного заболевания нет. Для каждой инфекции характерны определенные симптомы.
Нина, спасибо. Еще я неделю принимала капельницы у невролога. Ноги сильно болят, мышцы, тоже наверное из-за этого? На след день сдала анализы. Может ли повлиять на результат ? Без антибиотика. Для сосудов
Сосудистые капельницы обычно на результаты анализа крови не влияют. Анализ крови повторите через две недели.
Нина, спасибо