Консультация уролога /

Цистит 6 день (нахожусь заграницей), что делать — вопрос №606696

2 дня пила аугментин (1г), утром/веч. Изменений не было, появились сильные боли в спине и жив, в больнице выписали ципрофлоксацин 2 табл (500 мг) - немного полегче. Но сильная резь в конце мочеиспускания

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Нужно продолжить прием ципрофлоксацина в указанных дозах до 7-10 дней. Можно добавить канефрон H по 2 таб 3 раза в день, но за границей не уверен что найдете его. Старайтесь пить больше жидкости, не менее 2 литров в день. Исключить из меню острое, соленое, пряное.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, подскажите, через сколько дней имеет смысл менять антибиотик (если на 5 день чуда не произойдёт и я также буду испытывать резь)
С собой есть также таблетки вильпрен и левомицетин

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Через 5 дней если без улучшений, можно уже менять. В идеале нужно делать бакпосев мочи с определением чувствительности к антибиотикам, чтобы скорректировать лечение. Можно попробовать монурал- действующее вещество фосфомицин, пакетик 3 грамма однократно вечером.
Терапевт
Здравствуйте!
Добавьте к лечению
1.канефрон по 2 драже 3 раза в день-2 нед.
2. Бруснивер заваривать по инструкции , пить по 1/3стакана 3 раза в день,-2 нед
3. Но-шпа по 1 таб 3 раза в день -5 дней
4. Уронекст по 1 пак 1 раз в день -5 дней. (Предварительно развести в воде).
5. Сдайте общий анализ мочи.
6. Антибиотик продолжите.
Если препаратов не найдёте купите хртя бы клюкву, сделайте морс (1 ст.л на 1 стакан воды, заливаете ягоды ХОЛОДНОЙ водой, морс не греть). Пить 3 раза в день.
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Клиент
Евгения, подскажите, какое действующее вещество у канефрона, возможно я смогу найти его в местной аптеке
Терапевт
В составе золототысячник, любисток, розмарин.
В таком случае ищите клюкву.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Какие анализы Вы сдавали? Кто назначал Аугментин?
Принятый ответ
Клиент
Галина, сдала анализ мочи в местной больнице и кровь.
Моча: лейкоциты 1-3, эритроциты 80-90
Кровь: белые клетки крови 11 к|ул при норме 4,6-10

Извините, перевожу с греческого анализа
Аугментин начала пить сама - от безисходности
Уролог, Андролог
По анализу мочи количество лейкоцитов в норме, а вот количество эритроцитов повышено. Желательно было бы сдать ещё бакпосев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Рекомендую пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи для исключения мочекаменной болезни. Вам назначили Ципрофлоксацин, Вы начали принимать ещё и Аугментин. Вам необходимо какой-то один из этих антибиотиков оставить до 7 дней. А к лечению добавить ещё Канефрон по 2 драже или по 50 капель 3 раза в день в течение 1 месяца. Обильное питьё точка добавить в рацион клюкву, клюквенный морс, обладающие природными уросептическими свойствами. Контроль общего анализа мочи, общего анализа крови, биохимического анализа крови на показатели работы почек - креатинин, мочевина.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Ципрофлоксацин допивайте до 7 дней
Добавьте Уролесан 1 к 3 р в день,3 нед
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте ципрофлоксацин нужно пропить 7 дней. Добавьте т. канефрон по 2т * 3 р/д.