Консультация андролога /

Здравствуйте. Прошу, помогите. Мне 32 года. Поставили диагноз схтб. — вопрос №606711

Здравствуйте. Чуть более года назад начались болевые ощущения в промежности, ухудшение эрекции, снижение либидо. Мне поставили диагноз простатит.Никаких отклонений на октябрь того года по гормонам не нашли. Бак посевы тоже без отклонений. Я отдал кучу времени и денег на обследования и лекарства,но ничего не меняется. Пропил огромное кол-во антибиотиков, альфа-адреноблокаторов, миорелаксантов и даже применял Андрогель по указанию врача из МОНИКИ в Москве. Проходил курсы магнитотерапии. И вот неделю назад я вообще не смог совершить половой акт и не могу до сих пор. Боль в промежности усилилась, появилось жжение в уретре на постоянной основе. Пошел к неврологу. Там мне выписали Флуоксетин и Фенибут. Я ужасно боюсь потерять любимую девушку. Я мечтал о детях с ней. Неужели мне конец?

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Какие конкретные были проведены обследования и как давно? Вы можете прикрепить результаты обследований, в том числе гормональный фон? Утренние эрекции сохранены?
Принятый ответ
Клиент
Галина, здравствуйте. Было сделано ТРУЗИ предстательной железы, ПЦР, бак. посев секрета простаты, кровь на гормоны. Анализы были сделаны в октябре того года. Все специалисты руководствовались исключительно ими. По результатам обследования гормональный фон в норме, по посевам бактерий не обнаружено, ТРУЗИ показала тазовый варикоз и признаки активного простатита. В данный момент прикрепить не могу результаты. Утренних эрекций, как и ночных, нет. Я с ума схожу уже. Начитался, что это всё не лечится... Уже задумываюсь о том, чтобы не портить любимой жизнь и уйти.

Уролог, Андролог
Рекомендую: сдать кровь на гормоны до 11:00 утра, так как в это время идёт максимальная выработка тестостерона - сдать кровь на тестостерон общий, свободный, индекс свободного тестостерона, ГСПГ, ФСГ, ЛГ, ТТГ, эстрадиол, пролактин. Также рекомендую сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к антибиотикам, ТРУЗИ предстательной железы с определением объема остаточной мочи, УЗИ органов мошонки. ПЦР соскоб на все ИППП.
Клиент
Галина, так и сделаю. А не похоже ли это всё на нейропатию полового нерва?
Уролог, Андролог
Для начала нужно исключить воспалительный процесс, нарушение гормонального фона.
Клиент
Галина,здравствуйте! Сегодня пришел анализ мочи с Chamidia... Эти симптомы, описанные мною выше, похожи на хламидоз? Прикрепил результат анализа.
Уролог, Андролог
Хламидии-это абсолютные патогенны, которые обязательно необходимо лечить. Если долго не лечь, то chlamydia переходит в хроническую форму и может вызывать различные проблемы в мочеполовой системе и даже приводить к бесплодию.
Клиент
Галина, вот неделю назад всё ужасно начало болеть. Завтра на прием к доктору и лечить. А может быть такое, что они у меня достаточно давно? Просто не обнаруживались может?
Уролог, Андролог
А Вы как давно сдавали ПЦР соскоб на chlamydia trachomatis?
Клиент
Галина, в том году, вместе со всеми анализами. Мне больше нигде их не назначали.
Уролог, Андролог
Половых контактов с другим половым партнёром после обследования не было?
Клиент
Галина, нет кажется. Вот только с девушкой последние месяца 3. Перед ней не было партнера несколько месяцев. А вроде бы и после обследования в том году была девушка...
Уролог, Андролог
Если была смена полового партнера после обследования, то значит хламидия находится не более 3 месяцев в организме.
Хирург
Здравствуйте, сдайте УЗИ органов мошонки. ПЦР соскоб из уретры на все ИППП. Микроскопическое исследование секрета предстательной железы, ТРУЗИ предстательной железы.