Нужна помощь в расшифровке анализов крови методом ИФА
Семьёй сдали анализы на ковид методом ИФА 15.07.21 и через 2 месяца 15.09.21 повторили. Получилось следующее: 1 взрослый: было IgM 1.0, IgG 0.3 bau/мл, стало igM 1.0, IgG 0.7 bau/мл. 2 взрослый: было IgM 5.1, IgG 0.9 bau/мл, стало igM 6.3, IgG 1.3 bau/мл. Подросток 17 лет:было IgM 0.6, IgM 85 bau/мл, стало igM 0.6, IgG 89 bau/мл. Объясните, пожалуйста, кто у нас сейчас болен, на какой стадии, и что делать дальше? Нужно ли сделать ПЦР-тест.
Добрый день. Референсные значения вашей лаборатории какие? В целом, никто не болен, ПЦР тест не нужно делать никому. Кто-то из вас болен ОРВИ или зачем проводили такие эксперименты?