Консультация невролога /

Как себе помочь при хроническом стрессе? — вопрос №606883

Добрый день!
Меня зовут Елена, мне 53 года, работаю менеджером по продажам уже более 20 лет. Нагрузка на работе постоянно увеличивается, я нахожусь в постоянном стрессе из-за растущего объема работы и многозадачности. Условия работы такие, что отключиться нельзя ни в отпуске ни на больничном. У меня хроническая усталость, головокружения (давление в норме), я в постоянном стрессе и напряжении, что не успела что-то сделать, стало трудно запоминать информацию, сосредоточиться на задаче, когда приезжает руководство из центрального офиса, то я очень сильно нервничаю, торможу и плохо соображаю. Причин для такой паники вроде нет, я на хорошем счету, лучший менеджер компании по итогам 2020 года, но я не могу контролировать свое состояние. Мне очень тяжело стало работать. Серьезных проблем со здоровьем и тяжелых хронических болезней у меня нет.

Невролог
Здравствуйте.
Для уменьшения тревожности можно пропить фенибут 250мг 3р в день 2 месяца, он также обладает ноотропным действием.
Для повышения устойчивости к умственным нагрузкам милдронат 500 мг 2 р в день 1 мес.
Соблюдайте режим дня. Больше гуляйте на свежем воздухе.
В течение дня должна быть достаточная физическая активность.
Сдайте общий анализ крови и ферритин, ТТГ и Т4 свободный, витамин Д, глюкозу крови.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!Пропейте т адаптол 0.5 -2 раза в день 1 мес ,сдайте анализ на к ,натрий ,магний ,вит в 12 ,и после адаптола как закончите курс т геримакс Энерджи по 1 т -1 р в день 1 мес
Принятый ответ

Невролог
Добрый день. Хронический стресс это конечно не приятно, но Вы как человек, который занимает ответственную должность, так же ответственно должны подходить и к своему здоровью. Нужно найти занятие или хобби для отдыха и релаксации. Дополнительно так же желательно ещё получить консультацию психотерапевта. Для поддержки могу предложить вот такую схему по лечению. Периодически назначаю ее своим пациентам. Как правило результат хороший. Все препараты для длительного применения:
в уколах sol Церетон 4 мл внутримышечно 1 раз сутки утром - 10 дней
Далее продолжит прием препарата в капсулах Церетон 400 мг по 1 капсуле - 2 раза в день (утро- день) до обеда - продолжительность приема 2-3 месяца.
таб Фенибут 250 мг по 1 таб 3 раза в день - 1 месяц (Препарат строго рецептурный, нужно будет обратиться к практикующему врачу. Можно к терапевту.) При хорошей переносимости продолжить прием до 2-3 месяцев.
Дополнительно успокаивающие травяные сборы. Например- Отвар Пустырника 1 раз сутки на ночь - 1 месяц.
Лечение может быть достаточно длительным. Запаситесь терпением. Не ждите мгновенного результата от терапии. С уважением, врач невролог Солдатов Вадим Александрович
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Я бы посоветовала атаракс 25 мг в очень малой доз - четвертинка утром и днем, на ночь половинку можно 1 месяц. Он будет успокаивать. По рецепту.
Проколите Пирацетам 5 мл вунтримышечно 1 раз в день утром - 2 недели.
И потом можно попить нооклерин по 1 мерной ложке 3 раза в день - 1 месяц.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
В идеале сходить к психотерапевту . Можете пока пропить курс Фенибут по 250 мг два раза в день 1 месяц и магне б6 по одной таблетке два раза в день 1 месяц . Старайтесь соблюдать режим дня , отдыха , питания и сна . Ежедневные прогулки на свежем воздухе .физ нагрузки . Йога , медитация
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. Прежде всего Вам нужен отдых, но именно с этим у Вас и проблема. От тревожности хорошо подойдёт фенибут 3 раза в день. Для улучшения умственных способностей, концентрации рекомендую ноотропил