Псориаз , все хуже и хуже, может какие анализы сдать

Мне 44, с 25 лет псориаз, всегда справлялась проверенными средствами: солнце, диета, некоторые мази, а год как просто нет спасения, все тело в пятнах и на солнце за лето так и не прошли + поправилась я кг на 7 и ни туда не сюда, ем как всегда, придерживаюсь (стараюсь) диеты пегано, ну бывает отступление, конечно, сдала гормоны Эстрадиол 127,00, Кортизол 346,8 , ТТГ 1,930, Т4 св-15,20, Т3 св-4,25, вроде все в норме. Может что то еще сдать, появилась сухость за ушами, прям корочки и какие-то странные пятна на запястьях, как стертая кожа и при надавливании как щипит, точно не псор! Пью много может не 2 литра ну прям около того и стресс особо нет

Здравствуйте! Добавьте пожалуйста фото высыпаний

Бэлла, прикепила

Добрый день.

Необходимо фото.

Максим, прикрепила

Здравствуйте, прикрепите фото высыпаний.

Марина, прикрепила

Как долго использовали дайвобет?

Здравствуйте, прикрепите фото, пожалуйста. Чем лечили?

Александра, Пува терапия ранее помогала, солнце,"нежрать", акридерм, из Ирана привозили странную мазь очень помогала прозрачная ничем не пахла! Элоком, дайвобед-не очень, совсем, скин кап и сейчас, гармоналками пользуюсь только если на лице где прям совсем видно:(

Можете из негормональных средств попробовать лостерин крем 2 раза в день длительно. Но если перечисленные вами средства, в том числе ПУВА не помогают, то возможно есть смысл под очным контролем врача добавить метотрексат либо циклоспорин или перейти на биологическую терапию

здравствуйте, а лечились только наружными препаратами? если сыпи распространенные, то конечно требуется системная терапия

Елена, кололи витамины, серьезного ничего, лежала на фрунзенской в дермовенералогии, лучше тамстало делали ПУВа. пробовали и иммуномодуляторы, ликопид...

тогда нужно решать на приеме вопрос о назначении Метотрексата

Здравствуйте Татьяна
Необходимо посетить эндокринолога для исключения эндокринной патологии.
Необходимо исключить хронические воспалительные заболевания (больное горло, больные зубы, анализ крови на сифилис, ВИЧ, гепатиты, В и С), необходимо общеклиническое обследование - общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимический анализ крови.

Михаил, анализ крови на сифилис, ВИЧ, гепатиты, В и С все отрицательно, горло вроде тоже и с зубы пролечанны

Тогда причина такого течения псориаза неизвестна.
Если наружная терапия не помогает, необходим переход на применение Метотрексата или биологическую терапию.

Михаил, спасибо

Принятый ответ

Добрый день
.Я рекомендую вам Мазь Белосалик так как она содержит действующие вещества бетаметазон и салициловую кислоту, а также вазелин для смягчения воспалений на коже.

лостерин витамины
взрослым по 1-2 капсулы красного цвета утром и по 1-2 капсулы белого цвета вечером во время еды.
Продолжительность приема - 1 месяц.
если отэтой терапии нет эффекта
рекомендую перейти на метотрексат
но его дозировку рассчитать с врачом очно
анализы тут бессмысленны