Псориаз , все хуже и хуже, может какие анализы сдать

Мне 44, с 25 лет псориаз, всегда справлялась проверенными средствами: солнце, диета, некоторые мази, а год как просто нет спасения, все тело в пятнах и на солнце за лето так и не прошли + поправилась я кг на 7 и ни туда не сюда, ем как всегда, придерживаюсь (стараюсь) диеты пегано, ну бывает отступление, конечно, сдала гормоны Эстрадиол 127,00, Кортизол 346,8 , ТТГ 1,930, Т4 св-15,20, Т3 св-4,25, вроде все в норме. Может что то еще сдать, появилась сухость за ушами, прям корочки и какие-то странные пятна на запястьях, как стертая кожа и при надавливании как щипит, точно не псор! Пью много может не 2 литра ну прям около того и стресс особо нет

Здравствуйте! Добавьте пожалуйста фото высыпаний

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Бэлла, прикепила

Добрый день.

Необходимо фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Максим, прикрепила

Здравствуйте, прикрепите фото высыпаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина, прикрепила

Как долго использовали дайвобет?

Здравствуйте, прикрепите фото, пожалуйста. Чем лечили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Александра, Пува терапия ранее помогала, солнце,"нежрать", акридерм, из Ирана привозили странную мазь очень помогала прозрачная ничем не пахла! Элоком, дайвобед-не очень, совсем, скин кап и сейчас, гармоналками пользуюсь только если на лице где прям совсем видно:(

Можете из негормональных средств попробовать лостерин крем 2 раза в день длительно. Но если перечисленные вами средства, в том числе ПУВА не помогают, то возможно есть смысл под очным контролем врача добавить метотрексат либо циклоспорин или перейти на биологическую терапию

здравствуйте, а лечились только наружными препаратами? если сыпи распространенные, то конечно требуется системная терапия

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена, кололи витамины, серьезного ничего, лежала на фрунзенской в дермовенералогии, лучше тамстало делали ПУВа. пробовали и иммуномодуляторы, ликопид...

тогда нужно решать на приеме вопрос о назначении Метотрексата

Здравствуйте Татьяна
Необходимо посетить эндокринолога для исключения эндокринной патологии.
Необходимо исключить хронические воспалительные заболевания (больное горло, больные зубы, анализ крови на сифилис, ВИЧ, гепатиты, В и С), необходимо общеклиническое обследование - общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимический анализ крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Михаил, анализ крови на сифилис, ВИЧ, гепатиты, В и С все отрицательно, горло вроде тоже и с зубы пролечанны

Тогда причина такого течения псориаза неизвестна.
Если наружная терапия не помогает, необходим переход на применение Метотрексата или биологическую терапию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Михаил, спасибо

Принятый ответ

Добрый день
.Я рекомендую вам Мазь Белосалик так как она содержит действующие вещества бетаметазон и салициловую кислоту, а также вазелин для смягчения воспалений на коже.

лостерин витамины
взрослым по 1-2 капсулы красного цвета утром и по 1-2 капсулы белого цвета вечером во время еды.
Продолжительность приема - 1 месяц.
если отэтой терапии нет эффекта
рекомендую перейти на метотрексат
но его дозировку рассчитать с врачом очно
анализы тут бессмысленны