Боли в животе, покалывание и горечь на кончике языка, повышенное слюноотделение

Добрый вечер. Ощутимо крутит живот (был эпизод несваренья), колит кончик языка, чувствую горечь кончиком языка. Вчера был первый приступ, чувствую как подступает второй. Сам подозреваю отравление, но не могу распознать степень серьёзности. За день до этого ел готовую еду сомнительного качества, также из отравляющих факторов в доме может быть спрей raid от тараканов, которым я недавно проводил обработку. Стоит ли звонить в скорую?

Здравствуйте. Стоит обратиться к гастроэнтерологу. Сделать гастроскопию

Здравствуйте, ваш желательно сделать узи Обп и фгдс с биопсией, сдать Оак, бх.

Здравствуйте, это все началось вчера после еды?
Температуры нет? Диарея?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Хуршидбек, по времени подходит. Температуры нет и не было, диарея была

Принятый ответ

Тогда это всего лишь пищевое отравление, ничего страшного нет.
Пейте больше жидкости, для диареи можно принимать лоперамид или смекту, при болях но-шпу

Принятый ответ

Здравствуйте! Более чем вероятно, что это пищевое отравление. Соблюдайте щадящую диету до купирования диареи, возможен приём полисорба. Обильное питье. При болях ношпа.

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую обильное питье, прием сорбента ( полисорб), при болях дротаверин 40 мг. В плановом порядке выполнить ФГДС, УЗИ ОБП, биохимический анализ крови.