Консультация гинеколога /

Как лечить гордонереллу и кандиду — вопрос №606997

У моей женщины после контакта чо мной вот такие проявления, я и она сдали тесты показала гордонерелу у меня, а у неё кандиду 10к5 и горденерелу, как её, ей лечить? Какой есть протокол? ................

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Жалобы есть? Гарднерелла условно-патогенная флора, без жалоб лечение не требуется
Принятый ответ
Клиент
Галимат, есть, запах, раздражение было поначалу, а сейчас ещё и запах рыбий

Акушер, Гинеколог
Схема лечения : таблетки орнидазол 500 мг 2 раза в день 10 дней , вагинально свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней на ночь, после окончания лечения флуконазол 150 мг однократно. Если у вас жалобы есть вам достаточно орнидазола только.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Какие именно у нее проявления?
Это условно патогенные микроорганизмы
Принятый ответ
Клиент
Алексей, запах и выделения белые появились , у меня вроде все ровно
Клиент
Алексей, так это что нельзя теперь вылечить? И постоянно будет такая канитель?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
В таком случае конечно лучше пролечить .
Рекомендую прием орнидазола 1 т 2 р/ д 10 дней, св тержинан 1 св на ночь 10 дней, затем свечи ацилакт 1 св на ночь 10 дней.
Вам тоже лучше пролечиться.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Артур! Основное при борьбе с бактериальным вагинозом и кандидозом это контроль питания и гигиены. Ограничить в рационе мучное и сладкое, ежедневно пить на ночь стакан свежего кефира, исключить ежедневные прокладки стринги синтетическое нижнее белье, если носит, Подмываться строго сверху в низ простой водой или аптечными средствами для интимной гигиены, внутри во влагалище не мыть. Сейчас во влагалище клиндацин б пролонг 3 аппликатора по 1 на ночь, действует и на Гарднереллу и на кандида, далее восстанавление микрофлоры влагалища препаратами с лактобактериями лактожиналь/лактонорм/ацилакт/лактагель на выбор. Далее при соблюдении принципов гигиены и питания проблем не будет. Если у Вас жалоб нет лечение не требуется, гарднерелла это нормальная микрофлора женского влагалища, самое главное, чтобы не превышался допустимый титр. Здоровья!
Принятый ответ
Клиент
Ольга, да у неё не было, до того как начали без презерватива жить. Значит я носитель, мне выписали лечение, антибиотиками, питание и так уже начали правильное, значит не в нём дело, у неё это начинает проявляться как только начинаем без презерватива.
Акушер, Гинеколог
Значит у нее есть дефицит полезной микрофлоры, и на фоне Вашей микрофлоры этот дефицит проявляется нарушением микрофлоры. В идеале сдать после лечения фемофлор 16, чтобы понимать соотношение полезной и патогенной микрофлоры, есть ли необходимость в дальнейшей коррекции. Если лактобактерии будут преобладать над условно патогенной микрофлорой, проявлений в том числе и после полового акта не будет.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте а подскажите пожалуйста что беспокоит Вас и Вашу женщину?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, прочитайте пожалуйста комментарии, что бы не дублировать
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Ознакомилась со всеми коментариями. Единственное, что хочу вам порекомендовать добавить в схему лечения обоим линекс по 1капсуле 1раз в день в течение месяца. Кроме этого свечи виферон ректально по 1св нн 10 дней обоим.
После лечения контроль фемофлор женщине и вам андрофлор.