Отмена утрожестана и Результат анализа
Добрый день. Интересуют 2 вопроса: 1. Сейчас у меня 29,5 недель беременности. Принимала утрожестан с начала и по сей День. В прошлом году был выкидыш на раннем сроке. Врач видимо решила перестраховаться и говорила принимать. Знаю, что Вроде как после 20 недель он бесполезен, а я принимала. Сейчас доктор сказала - прекратить. А можно ли его резко прекратить? Пачка у меня закончилась. Принимала я по 200 вечером. Врач сказала, что ничего страшного, если я прекращу так сразу. Я засомневалась. 2. Сдавала биохимию 8 сентября.на тот момент был орви, кровь показала С реактивный белок аж 19, при норме 5. Орви я пролечила. Больше пока кровь не сдавала. это из- за простуды такой показатель высокий? И как может это повлиять на беременность? Очень переживаю, спасибо заранее.
Принятый ответ
Здравствуйте! Можно отменять Утрожестан, вы принимали самую маленькую дозировку, ничего страшного не будет Скажите пожалуйста вы мазок на covid сдавали?
Светлана, понимаю, что это ни о чем не говорит, но я болела в этом году ковид.
была у Лора. Он направление не давал, был сильный насморк и тонзеллит. Вылечилась за 5 дней. Температуры не было.
Светлана, а вроде маленькая 100 дозировка ?
100 мг дозировка для вашего срока вообще ни о чём, поэтому не стоит даже деньги тратить?
Не волнуйтесь и не переживайте?
Светлана, спасибо!
Пожалуйста ? Вам лёгкой беременности ???
Принятый ответ
Добрый день.
1.В таком сроке и такую маленькую дозировку можно отметить и сразу.
2. Да, может быть из за простуды.
Но ничего страшного в этом нет.
Пересдайте анализ
Принятый ответ
Здравствуйте Анастасия. Если у вас нет схваткообразных, тянущих болей, цервикометрия в норме, то утрожестан можно смело отменять. Дозировка у вас поддерживающая, поэтому постепенной отмены не требуется.
Насчет срб. Можете не пересдавать, если симптомы орви купированы.
Юлия, спасибо! Сейчас думаю, зачем с орви пошла сдавать кровь…не подумала
Ничего страшного. Всё будет хорошо. Если не сделана цервикометрия, сделайте и отменяйте утрожестан.
Юлия, у меня узи только через 2 недели. Не хочется если честно пить его. Просто переживаю чтобы это не была резкая отмена
До этого шейка матки была в норме.
Если была норма, то отменяйте. В любом случае, даже в крайней ситуации будет назначена терапия.
Принятый ответ
Здравствуйте, если нет покащаний к приему, то конечно необходимости в приеме нет и пользы от него нет, прекращать с 200 мг можно сразу, больше не принимать препарат. С-реактивный белок при беременности чуть повышен в норме ( до 10 ) , остальное повышение из-за воспаления, но повышен он относительно немного был, если Вы полностью выздоровели, то переживать не надо. Самостоятельно пересдать можно через некоторое время ( 2-3 недели) после выздоровления.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вы можете плавно сойти с утрожестана , начать принимать по 100 мг перед сном вагинально пять дней и убрать его , если жалоб не будет.
Да, на фоне воспаления с реактивный белок повышается , на ребёнке он никак не отразится и восстановится в течение двух недель после полного излечения.
Араксия, а просто с 200 я уйти не могу? Все же нужно по 100 принимать?
Можно сойти и с 200 мг сразу. Просто вижу, что побаиваетесь, поэтому порекомендовала плавно сойти. А вообще можно сразу отменить Утрожестан 200 мг.
Араксия, я всего боюсь )))
Не нужно бояться) нужно наслаждаться своей беременностью) она ведь так быстро заканчивается)
Здравствуйте. Утрожестам можно отменить. Вы сдавали пцр на ковид?
Асиет, у меня был тонзеллит и насморк. Пцр не сдавала