Передёргивание у ребёнка

Добрый вечер , уважаемые врачи ! Скажите пожалуйста, ребёнок 1 год 2 месяца заболел . Со вчерашнего дня температура , приходил врач поставил ангину . Температура 39.5, еле сбивается. Заметила , что иногда его передергивает, когда он сидел в стульчике , как будто замёрз , температура росла в этот момент . И при засыпании сегодня весь день его передергивает , он засыпает , сильно дёрнется и опять засыпает . Что это такое? Может ли быть это от температуры ??

Принятый ответ

Да, ткое состояние может быть на фоне высокой температуры, с выздоровлением все пройдет

Принятый ответ

Добрый вечер , постарайтесь записать на видео и выложить сюда , так трудно сказать

Асият, сейчас я это не смогу сделать , спит уже

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанию похоже на доброкачественные фебрильные судороги, которые возникают на фоне резкого подъёма температуры. Снижайте температуру выше 38,5°С Панадолом или Нурофеном. С выздоровлением это пройдет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Скорее всего это реакция организма на высокую температуру. По мере снижения температуры всё нормализуется.

Принятый ответ

Здравствуйте!Эти поддергивания на фоне высокой температуры ,ни допускайте подъёма температур выше 38 .0