Анализы

Здравствуйте! Сдала анализ на тромбофилию, так как были три выкидыша во 2 триместре.Какое лечение надо перед беременностью (ЭКО)

Здравствуйте, какая причина была выкидышей?
Есть ли у вас результаты гистологии?
По результатам этого анализа дополнительного лечения вам не показано
Но этого обследования мало

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Мария, гистологии пока нет,в августе был выкидыш тройня, один плод выпал, других почистили, не успели одеть пессарий, сказали обследоваться и сдать анализы и сходить к врачу генетика. У меня в этом году было два выкидыша в январе один плод на 19 неделе, гистология показало воспаление.

У вас ИЦН была всегда?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Мария, у меня есть один ребенок в 21 год родила все было хорошо, в 2014г забеременила на 23 недели потеряла ,была инфекция, когда потеряла 2 ребенка в январе 2021 сказали что шейка матки короткая, в следующий раз надо ставить пессарий и зашивать, но в третий раз я поступила после приема врача на 14 недели в больницу так как была плохая шейка матки мягкая и рыхлая, пролежала две недели ничего не делали сказали анализ СРБ повышен и на этом все ,на 16 недели потеряла.

Со стороны гемостаза вам надо пройти более полное обследование - волчаночный антикоагулянт, антитела к кардиолипину, бета 2 гликопротеину, антитела к хгч, гомоцистеин, антитромбин 3, протеин С, протеин S

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Мария, да сдавала анализы , я вам их прикрепили,антитела к хгч и антитромбин 3 не сдавала,гомоцистеин понижен ,выявили не хватает витамина В12. Витамин пью.

Принятый ответ

По этим анализам я у вас патологии гемостаза
Но для точной оценки нужна подробная консультация с изучением вашего анамнеза и данных обследования, в том числе результатов гистологии плаценты

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Мария, спасибо