Консультация психолога /

Отношение с мужем — вопрос №607501

Здравствуйте с мужем проблемы в отношениях . Вместе уже 7 лет 2 детей.
Стал холодно относиться , больше нет огня в наших чувствах , мне не хватает его нежности ласки внимания, не разговаривает пока не начну злиться ругаться с ним. Я в сотый раз говорю что люблю его хочу внимания комплиментов ласки. Ведь не только я должна это всё ему уделять . Ложимся когда в кровать он ни погладит , не поцелует . Нету огня в его чувствах. Я жду жду и потом взрываюсь от его такого безразличия ругаюсь , если есть говорю другая иди к ней я и без тебя проживу. Если должна всю жизнь так терпеть , нервничать , плачу а он разом даже не обнимет , всегда я мирюсь с ним. И злюсь на себя.
Любовью заниматься мне хочется но когда он тупо хочет сделать и уснуть мне не нравиться , а где поцелуи ласки как без этого.
Я против измен.
Мужской пол всегда обращает на меня внимания , и знакомиться пытались и комплименты давали. Но я люблю мужа и не могу найти отношения так ведь ещё и дети у нас.
Я одеваюсь красиво всегда ухаживаю за собой. Делаю романтические вечерки . Но всё уже надоело чтоб бегать за ним
Что мне делать как быть .

Психолог
Здравствуйте, Анна! Возможно, у Вас и у мужа разное проявление чувств и страсти. Вы ждете эмоционально от мужа, романтики, комплиментов - что это для Вас? проявление любви к Вам? проявление к Вам как к Женщине? Всегда ли муж был таким? или стал меняться со временем? Или он и был скуп на выражение чувство и эмоций? Возможно, у него другое восприятие выражение чувств.
Часто у мужчины и женщины разные "языки любви". Вы ждете внимания, ласки, слов, видя в этом любовь мужчины, а он возможно не может этого дать.... и дело не в Вас, а в его установках и убеждениях...
Клиент
Елена, спасибо за ответ на мой вопрос. Нет он раньше был привязан ко мне звал гулять , внимание было больше. Делал романтический ужин. По детям скучал а щас ему больше ничего не интересно. Он стал больше уезжать в командировку и неделю один раз приезжать домой. Он как будто убегает из дома.
Я боюсь остаться одна , потерять его , но и жизнь провести в печали вечно нервничать злиться как собака. Срываюсь уже на него !

Психолог
Анна, а когда начали меняться отношения? как Вы думаете, от чего он может стремиться убегать?
Клиент
Елена, не могу сама понять , хотя работа и в городе есть , у него причина что куда он поехал там лучше работа он строительством занимается. Не хочет водить в сад детей, не охота ему ничего он устал. Я его уверяю чтоб признался есть ли другая , он. Злиться отрицает
Психолог
Планировал ли он детей? возможно, что он столкнулся с грузом ответственности - за семью, детей, работу и сейчас ему тяжело это принимать. Готов ли он был к браку? семье?
Клиент
Елена, да он планировал детей. Даже третьего хотел
Психолог
Анна, Вы можете присмотреться и понаблюдать - что ему нравится дома? какие у него отношения в родительской семье, ведь его представление о семье складывалось через ту семью. Какие у него ожидания от семьи, от своей роли мужа, от жены, от своей роли отца, от Вас, как от матери?
Психолог
Добрый вечер, Анна!
Каждой женщине хочется внимания от мужчины, в отношениях может происходит разное. В каждых отношениях бывают ссоры, недопонимания, ведь нет идеальных и настолько похожих людей, чтобы каждый полностью понимал друг друга, да, есть недопонимания, но их можно и нужно решать, если Вы оба хотите быть вместе.
А чем Вы занимаетесь? Вы в декрете?
Как лично у Вас проходит Ваш повседневный день? Есть ли у Вас хобби?
Возможно, у мужа нет страсти, потому что в отношения все стабильно, Вы занимаетесь домом, детьми, но нет той искры. Мужчина может воспринимать, что у него уже есть жена, мать его детей, есть дети, а остальное уже не так важно.
Можно начать заниматься работой, станьте важной среди других людей и возможно мужчина вновь проявит к Вам интерес. Конечно нельзя сказать, что проблема в том, что мужчина потерял к Вам интерес, т.к. нужно знать, что думает сам мужчина.
Постепенно отношения переходят на новый этап, влюбленность проходит, отношения становятся стабильными, постоянными, не нужно никого больше очаровывать.
Важно не на словах пытаться добиться любви, а создавать эту любовь на действиях, не нужно ждать, что мужчина сам начнет меняться, нужно внести романтику в Ваши отношения. Когда Вы в последний раз устраивали романтический ужин? Ходили вместе в кино? Купите билеты в кино, наймите няню ждя детей и проведите время вместе с мужем.
Вам необходимо поговорить с мужем и вместе прийти к общему решению, как наладить отношения. Важно научиться слушать и слышать друг друга. У Вас получилось так, что Вы в какой-то момент перестали слышать друг друга и с этим надо работать.
Вам необходимо поговорить с мужем и вместе прийти к общему решению, как наладить отношения. Важно научиться слушать и слышать друг друга. У Вас получилось так, что Вы в какой-то момент перестали слышать друг друга и с этим надо работать. Отношения — работа двоих людей. Попробуйте использовать с мужчиной метод «Я-сообщение», где Вы будете говорить от первого лица о своих переживаниях по поводу того, что Вас расстроило, а не делать суждений о нем самом. Например: «Я чувствую себя нелюбимой, когда ты не отвечаешь» (вместо: «Ты меня не любишь»). Не всегда получается найти подходящие слова, т.к. нам привычнее обвинить другого, предъявить претензии человеку, сказать о его чувствах в формате «Ты-сообщение», а необходимо начать с себя, говорить о своих чувствах. Если партнер услышит Вас, он изменится, либо Вы найдете компромисс, если нет, то делайте выводы. Заставить что-то делать человека нельзя, если он сам этого не захочет.
Попробуйте наладить романтику в отношениях, устройте ему сюрприз, найдите общее дело, хобби, которое будет Вас объединять.
Не лишним будет обратиться к семейному психологу вместе с мужем и работать над отношениями.
Удачи!
Клиент
Наталья, я щас дома, детей вожу в сад , подрабатываю иногда. Потом домашними делами занимаюсь , скоро пойду учиться по профессии. Он не хочет чтобы я работала.
Муж в командировки стал чаще ездить домой редко бывает . Но и уверена что с другими женщинами. Именно в телефоне не общается . А на счёт измены я не знаю.
Он раньще уделял много времени мне , гулять звал , с детьми играл, скучал по ним, а щас ему не до нас . Люблю его .моё сердце очень привязанно к нему. боюсь потерять контроль над ним .
Решила что теперь буду работать иметь свой доход не буду зависеть от него . Возможно и привязанность к нему исчезнет и смогу быть гордой , пусть сам теперь бегает за мной. Хватит сколько я плакала ради него.