Тремор рук
Здравствуйте. В возрасте 4 лет перенесла синдром Гийена-Барре после вакцинации. Долго не могли поставить диагноз, был парез всех конечностей, восстановление было длительным и тяжёлым. После этого остался тремор рук, который усиливается при малейшей физической или эмоциональной нагрузке. В 2010 году случился рецидив, опять с парезом всех конечностей. Все восстановилось, но тремор усилился, иногда это усложняет жизнь. Что можно сделать, чтобы уменьшить тремор. Спасибо.
Здравствуйте. Попробуйте попить Карведилол 12,5 мг по 1 таб 1 раз в день – 1 неделя (контроль АД, ЧСС), затем по 1 таб 2 раза в день - длительно. Он понижает давление и пульс, следите, если изначально понижены показатели то тогда не стоит. он поможет помочь уменьшить тремор.
Яна, спасибо. Скажите, пожалуйста, если в среднем давление 110/70, но бывают скачки до 150-160, можно принимать такие препараты?
Можно. Вы более ничего не принимаете из гипотензивных препаратов?
Вы карведилол будете пить сначала 1 таблетку в день неделю понаблюдаете, и если все хорошо то уже потом 2 раза в день.
Яна, нет, постоянно ничего не принимаю, только в при приступе пью Капотен для снижения. Спасибо.
Принятый ответ
Поняла Вас. Тогда думаю должен пойти этот препарат.
Принятый ответ
Здравствуйте.
При треморе помогают бетаблокаторы. Можно попробовать анаприлин 1т 10мг 2 раза в день. При необходимости дозу можно увеличить под контролем давления и пульса.
Назначение препарата лучше обсудить с Вашим лечащим врачом.
Здравствуйте.
При треморе неплохо себя зарекомендовали неселективные бета-блокаторы. Например анаприлин. Дозировка подбирается индивидуально, учитывая давление и пульс, так как препарат оказывает влияние на их показатели.
Принятый ответ
Здравствуйте, таких случаях помогают уменьшить тремор бета-блокаторы, наример бисопролол по 5 мг утром или анаприлин 10 мг 2 раза в день , сделать за давлением и импульсом при его приеме
Здравствуйте!яхорошо помогают бета блокаторы