Консультация уролога /

Моча с кровью и боль при мочеиспускании — вопрос №607961

Здравствуйте, мне 33 года. На протяжении нескольких дней была мутная моча. А сегодня стало очень больно писать и появилась кровь. Очень больно. Раньше у меня никогда не было такого. Я не знаю что делать. Выпила монурал сегодня. Час назад. Что это может быть. Раньше никогда не было никаких проблем с почками и инфекцией. Единственное, у отца была мочекаменная болезнь. Но умер он от инсульта. К кому мне обратиться за помощью. Я не знаю. Что это может быть. Мне страшно

Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Возможно цистит. Но лучше сдать общий анализ мочи и УЗИ почек, мочевого пузыря
Принятый ответ
Клиент
Игорь, у меня нет физических сил сейчас идти. Записалась только на понедельник
Клиент
Игорь, что принять, чтобы снять боль. И о чем может говорить мутная моча. Как будто осадок в ней.
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Монурал должен помочь. Дополнительно пропейте канефрон по 2 табл 3 раза в сутки. Мутная моча может быть признаком воспаления мочеполовой системы
Клиент
Игорь, на новой работе имею возможность сходить в туалет только раз за день. Приходится терпеть. Может ли быть от этого
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Это могло спровоцировать
Клиент
Игорь, спасибо. Ещё есть урологический сбор, можно ли его заварить и пить?
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Да, можно
Клиент
Игорь, у меня болит ещё спина. Хотела бы уточнить, это именно почки или мочевой? И правильно ли идти к урологу или кому то ещё?
Уролог, Андролог
Здравствуйте. У Вас признаки острого геморрагического цистита. Рекомендую для быстрого снятия болей феназалгин по 2 таблетки (200 мг) 3 раза в день, но не более 2 дней, возможно окрашивание мочи и кала в оранжевый цвет, после применения это пройдёт. Также рекомендую начать прием канефрона по 2 драже или по 50 капель 3 раза в день в течение 1 месяца. Бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день в течение двух недель. Контроль общего анализа мочи, бакпосев мочи, УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи для исключения мочекаменной болезни, общий анализ крови, биохимический анализ крови на креатинин, мочевину.
Принятый ответ
Клиент
Галина, на работе смогли купить только монурал. Нет возможности купить другое
Клиент
Галина, канефрон есть
Уролог, Андролог
Хорошо, принимайте Канефрон. При болях можно также но-шпа 40 мг по 1 - 2 таблетки 3 раза в день в течение 2 дней.
Клиент
Галина, спасибо большое вам за помощь
Клиент
Галина, а могла ли быть причиной то, что я не хожу в туалет в течение дня
Уролог, Андролог
Может, но на фоне этого необходимо провоцирующий фактор, например, переохлаждение. Присоединение инфекции.
Клиент
Галина, было, что замёрзла и очень холодно дома
Уролог, Андролог
Ну, да, на фоне всех факторов.
Клиент
Галина, спасибо большое
Клиент
Галина, здравствуйте. Сегодня ходила к врачу. Врач напугал, выписал миллион анализов и узи. Все плохо. Хотя у меня уже не болит почти. Можно ли не идти на узи, я очень боюсь врачей и вообще всех манипуляций, боюсь потерять сознание. Достаточно ли будет анализов?
Уролог, Андролог
Достаточно тех обследование, что я написала. Обязательно проходить УЗИ почек, ведь одним из факторов риска является наследственность. И так рекомендую проходить УЗИ почек, мочевого пузыря один раз в год.
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Признаки острого цистита.
Вам необходимо обследоваться: начать с общего анализа мочи и крови, бакпосева мочи на флору и чувствительность к антибиотикам (на стерильность). Соскоб из цервикального канала, влагалища и уретры на ИППП (ПЦР, фемофлор). Выполнить УЗИ почек, мочевого пузыря, остаточной мочи.
Исключить острую пищу, алкоголь, половые контакты; наладить стул, больше пить воды (до 2 литров), не терпеть в туалет. Канефрон по 2 т. 3 раза в день, 30 дней. МОНУРАЛ однократно. Фурадонин 100 мг 3 раза в день, 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, а что могло послужить причиной
Андролог, Уролог
Переохлаждение, снижение иммунитета
Клиент
Дмитрий, а сильный стресс мог повлиять, то, что длительный период времени работала ночью
Андролог, Уролог
Да, ибо это приводит к снижению иммунитета.
Клиент
Дмитрий, здравствуйте. От фурадонина случился сильный понос. Можно его чем то заменить?
Андролог, Уролог
Да, Макмирор 200мг по 1 т. 3 раза в день, 10 дней
Плюс Бифиформ по 1 капс 3 раза в день 10 дней.