У 4х месячного малыша на головке члена появилось типо водянки
Сыну 4 месяца. На головке члена нелавно появилась припухлость,похожа на водянку.Ранее такого не было ,мальчик обрезанный. Возможно это из за жары или мочи? Или что это такое? Врач сказал,что все нормально
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это баланопостит - воспаление крайней плоти полового члена. Возможно от жары, ношения памперса.
Начните ванночки с настоем ромашки(3ф.п на 200мл воды заваривать 37-38гр) - 2р.д 5дн по 10 мин. Далее мазь Левомеколь. На ночь комфодерм мазь тонким слоем до 5дн.
Воздержитесь от памперса.
Ольга,
Здравствуйте, Екатерина. Это баланопостит - воспаление головки. Подмывания после каждого мочеиспускания, мазь левомеколь 2 раза в день, памперсы старайтесь практически не надевать
На воспаление не похоже, так как нет красноты, на мошонке справа такая же кожа? Или там тоже это появилось недавно?
Добрый вечер. Начните делать ванночки с ромашкой.