Есть ли воспаление по копрограмме
Здравствуйте! Напомню вопрос предыдущий мой по ссылке. Дочка, 7 лет, стала немного чаще ходить в туалет. Без боли, без плохого запаха, метеоризма нет, были недавно у гастроэнтеролога, живот спокойный. По анализу кала, что можно сказать? Ссылка на вопрос, связанный со сдачей анализа. https://sprosivracha.com/questions/603319-ot-chego-rebenok-stal-chasto-hodit-v-tualet
Принятый ответ
Здравствуйте, есть дрожжевые грибы в анализе. Требуется восстановление естественной флоры кишечника. Проще говоря, у дочки дисбактериоз.
Продавайте ей максилак курсом из 10 дней.
Затем повторить анализ кала.
Ксения, за воспаление в кишечнике отвечают лейкоциты? А воспаления как такового нет?
У ребёнка дисбактериоз, как один из вариантов множества причин- снижение иммунитета.
Принятый ответ
Здравствуйте. Дрожевые грибы у ребёнка единичные- это не критично, жирные кислоты , мыла также в небольшом количестве - допускаются
Сейчас начать энтерол по 1 кап 1рвд курс 7 дней
Принятый ответ
Копрограмма вполнетдопустима в норме
Зоя, Скажите, пожалуйста, нет ли данных по анализам крови и анализе кала за язвенный колит или болезнь Крона?
Нет. Но и диагнозы эти ставятся на колоноскопии с биопсией ткани
Оба этих диагноза - это кровавый стул, дефицит веса
Принятый ответ
Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам