Консультация лора /

Кровь в носу — вопрос №608211

Добрый вечер. Скажите пожалуйста, почему периодически алая кровь в носу, причём в одной ноздре? Первый раз появилось год назад после ковид, долго не проходил насморк, канала снуп и промывала аквалор. Во время промывания увидела розовую воду. Потом около полугода всё было хорошо. Нос промываю 2 раза в день. Сейчас небольшое отделяемое из носа появилось прозрачные сопли, вечером стала промывать, опять розовая вода. Ватной палочкой решила промолчать, достала, а там кровь в одной ноздре. Прошло часа 2, в той же ноздре чувствую слизь есть немного, промокла ванной палочкой до сих пор кровь, меньше конечно(как сукровица) Что это может быть? У лора была пол года , всё было хорошо. Переживаю очень.

ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.

Возможно имеется поверхностно расположенный сосудик.

Поукрепляйте сосуды
Аскорутин 1т 3 раза в день 14 дней
Глюконат кальция 500мг 4т 3 раза в день 21 день

В нос тампоны с маслянным раствором вит А на 10 минут 3 раза в день 1 месяц

Не пейте горячее, Поконтролируйте артериальное давление утром и вечером в течение недели
Принятый ответ
ЛОР
Паниковать не нужно. В носу очень много сосудов, и бывает что один мелкий капиляр выступает, легко травмируется, даже при высмаркивании носа и конечно кровит.если не успокоится, можно будет прижечь.
Принятый ответ

ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте нужно проверит кровь на свертывается, обязательно пройтитосморт у лор врача. Если источник кровотечения сосуд в зоне киссельбаха, то его следует прижечь. Обязательно меряйте АД, т.к. при его повышении тоже нос может кровить
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.
Если кровь появляется на фоне ОРЗ, то это может быть связано в с ломкостью сосудов под действием вирусной инфекции .
В остальных случаях нужно проверить артериальное давление, сдать кровь на коагулограмму, осмотреть полость носа у ЛОРна предмет наличия поверхностных капилляров.