Консультация гематолога /

Железодефицитная анемия — вопрос №608392

С 11 лет как началась менструация у меня железодефицитная анемия. Никто не может понять в чем причина, назначают мне пить железо а толку нет от него. Недавно переливали кровь, гемогл был 60. Сейчас анализы железо 4.19, трансферрин 3.76, ферритин 1.82, в-12 175.00

Онколог
обследование проходили . фгдс ,узи ,фкс.?
Принятый ответ
Клиент
Евгений, да, всё в норме
Гематолог
Здравствуйте, какие препараты железа, в каких дозировках и сколько времени вы принимали?
Принятый ответ
Клиент
Мария, всю жизнь принимаю, все препараты железа перепробовала. И больше не хочу! Надо искать причину а не пичкать себя таблетками!
Гематолог
Причина железодефицита у женщин в том, что вы менструируете
Надо правильно подобрать препарат и пропить его положенное время
Клиент
Мария, а гинекологи говорят что проблемы в моей менструации сильной в крови. Кому верить? Я всю жизнь пью препараты железа, как только прекращаю пить у меня всё падает. А беспрерывно я пить не могу их всю жизнь!
Гематолог
Если от таблетированных препаратов нет эффекта назначаются препараты железа внутривенно
Также необходимо пересмотреть своё питание - железо из продуктов мясного происхождения всасывается лучше, плюс вам также необходим белок
Клиент
Мария, а причину искать не надо? Всё что вы пишите я и так это делаю!
Гематолог
Я же вам написала в чем причина, если у вас нет других кровопотерь