Консул путч по анализам

Добрый день! У брата мужа три месяца назад был гипертиреоз и соответственно показатели были не в норме, после консультации ему порекомендовали пить тирозол по 10мл 3 раза в день один месяц, он пропил и сдал анализы. Прошу посмотреть и дать рекомендацию, что делать дальше. Благодарю!

Принятый ответ

Здравствуйте! У Вашего родственника болезнь Грейвса. Данное состояние требует длительно лечения, не менее 12-18 месяцев постоянного приёма тирозола. Сейчас дозу можно снилить до 20 мг тирозола в день с дальнейшим контролем ТТГ, Т4св через 4 недели от начала приёма новой дозы

Принятый ответ

Здравствуйте, это болезнь Грейвса-Базедова. Требуется длительное лечение тирозолом 15-18 мес. Сейчас дозу тирозола необходимо снизить. 10 мг утром, 10 мг вечером. Контроль Т4св через 4 недели. Дозу периодически требуется пересматривать.

Принятый ответ

Здравствуйте. У него болезнь Грейвса так как повышен т4св низкий ттг и повышение антител к ттг. Дозу тирозола снизить до 20 мг через месяц повторить т4св, а ттг долго может оставаться низким. Лечение долгое до 18 месяцев затем отменяют тирозол при условии нормального ттг и низких антителах к ттг. А антитела к ттг контролируйте каждые 6 месяцев

Принятый ответ

Добрый день, у Вашего брата болезнь Грейвса, лечение при данном заболевании длительное 15-18 месяцев, сейчас стоит снизить дозировку до 10 мг 1т х 2 р/д, контроль ТТГ и Т4 свободный через два месяца ?

Принятый ответ

Здравствуйте. нужно уменьшить дозировку тирозола до 10 мг утром и вечером. Контроль св.Т4 через месяц. Лечение длительное, с постепенным снижением дозировки тирозола и ежемесячным контролем гормонов.